Подготовка к суду - сбор документов и вероятность возмещения после ДТП с участием гражданина Молдавии на мопеде без страховки и прав

• г. Москва

Брат попал в ДТП. Виновник гражданин Молдавии на мопеде без страховки и прав и безработный. Мы вызвали ГАИ, получили справку и постановление, вызвали телеграммой по месту регистрации ответчика, сделали экспертизу. Подскажите, какие документы нужно собрать для иска в суд. И есть ли шанс получить возмещение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо составлять исковоге заявление.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! В данном случае вред возмещается на общем основании в порядке с. 1064 ГК РФ. Если требуется помощь -обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Шансов немного, так как регистрация скорее всего липовая. суд вы выиграете, а что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Документы:

1. Исковое заявление.

2. Гос. пошлина

3. Справка о ДТП

4. Постановление.

5. Оценка ущерба

Если вина второго участника установлена, суд вынесет решение в Вашу пользу.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп! у виновника нет страховки. Оформили дтп в гибдд. Вызвал виновника телеграммой на экспертизу, но виновник её так и не получил. Экспертизу-осмотр сделали без него. Как быть дальше? Обязательно отправлять досудебное обращение виновнику или сразу идти в мировой суд? и обяжут меня снова делать экспертизу?

Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника аварии нет страховки, т.е. придется добиваться возмещения ущерба через суд. Что нужно сделать в первую очередь и каковы шансы получить возмещение, если виновник окажется, например, безработным и без имущества?

Ориентировочно 3 месяца назад было ДТП виновник скрылся вызвали ГАИ виновника вернули обратно, вызвали аварийных комиссаров, при оформлении выяснилось что у виновника страховка закончилась, оформили ДТП, сделала досудебную экспертизу 1500 тыс отправили виновнику письмо, оно вернулось обратно, адресат не получил его. Адвокат и экспертиза для суда дорогое удовольствие у меня нет этих денег, виновник агрессивный. Есть еще способы вернуть ущерб? У виновника деньги есть.

Когда вступит в силу решение суда если, на первом слушании ответчик виновник ДТП, по иску о возмещении ущерба в результате ДТП к двум ответчикам, страховой и виновнику ДТП, заявил ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. На данный момент экспертиза выполнена, ответчик данную экспертизу не оплатил. Может ли суд вынести решение без права обжалования? Зараннее спасибо.

Моего брата сбил пьяный водитель. Причинён тяжкий вред здоровью. Место совершения ДТП Тульская область, дело возбужденно (статья 264 часть 2)и передано в суд в Тульской области. Сделаны все экспертизы. Виновник ДТП прописан в Москве, иск на возмещение материального и морального вреда мы будем подавать в Москве (по месту жительства ответчика). Для подачи иска нужны результаты экспертиз, проведённые ранее. Как нам получить эти экспертизы для предоставления их суде по гражданскому иску?

Мой сын попал в дтп, виновник дтп предъявил страховку по которой в дальнейшем отказали возместить ущерб т.к. страховка оказалась поддельной. Сделалали оценку автомобиля, хотим подать в суд на виновника. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд.

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для притензии по дтп и искового заявления, виновник без страховки. Экспертизу уже сделал, в гибдд сказали что сейчас справка о дтп не нужна (идешь в суд с протоколом и постановлением об административном правонарушении).

Попал в дтп, не я виновник аварии, что мне нужно делать?

Как мне получить страховку, какие документы нужны?

У меня страховки нет, у виновника есть.

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение