Как установить камеру наблюдения за окном своей квартиры и нужны ли разрешения на это?

• г. Москва

Хочу установить камеру наблюдения за окном своей квартиры. Живу на втором этаже и прямо под моими окнами находится козырек, попасть на который без проблем можно с общего балкона. Чтобы защитить свою квартиру есть мысли установить ip-камеру с детектором движения, направленную на козырек и транслирующую запись в интернет в режиме он-лайн. Нужны ли какие-то разрешения на установку камеры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разрешений не нужно, если Вы не будете использовать общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате проживаю я, как собственник. Во второй комнате сам собственник не проживает (сдает комнату). Хочу установить не скрытую камеру видео наблюдения на кухне - нужно ли мне разрешение на установку камеры от съемщика комнаты?

После того, как ночью во дворе моего дома, моей машине оторвали зеркало, я решил установить камеру наблюдения. Живу на 4 этаже, камеру хочу повесить на свой балкон, направлена в сторону места парковки авто. Законнта ли такая установка? Нужно ли на это какие то документы или согласие жильцов?

Здравствуйтемы живем на втором этаде и под нами открыли магазин и сделали козырек прям под нашими окном! Воспользовавшись козырьком можно без труда попасть в нашу квартиру! Что можно делать в этой ситуации? Беспокоюсь за безопаснсть квартиры! И как могли установить козырек без нашего согласия? Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожаловаться?

Здравствуйте. Магазин расположенный под окнами моей квартиры установил камеру видео наблюдения которая фиксирует мои окнаи немного затрагивает крышу магазина. На мою просьбу убрать камеры хозяйка магазина не реагирует мотивируя это тем что снимает крышу а не мою квартиру. Телевизор на котором в режиме он лайн идёт запись расположен в самом магазине в открытом доступе всем покупателям. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия магазина и куда мне можно пожаловаться?

Хотела бы знать я могу установить видеокамеру над дверью своей квартиры. На балклне направленную на свою машину. Учитывая. Что в подъезде установлено 4 камеры и табличка об этом имеется на 1 этаже.

Городской общественный двор многоквартирного дома. Могу установить камеру наблюдения на окне своей квартиры направленную на какой-то участок двора? Например на участок где стоит мой авто, или на детскую песочницу? Нужны какие-то разрешения, согласия, согласование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение