Сотрудники ОВД требуют ПТС для проведения экспертизы по угона автомобиля - отговорка или закон?

• г. Москва

У меня угнали автомобиль и продали его, подделав подписи. Для возбужления уголовного дела сотрудники овд говорят, что нужно взять из гаи птс (была выдача нового, старый закончился и лежит в гаи), и провести экспертизу подписи. Но сделать этого не могут, ссылаясь на то,что пока дело не возбуждено, им птс в рамках предварительного расследования не дадут! Так ли это? или отговорки?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Вы можете взять копию ПТС оргигинал Вам никто не даст. Вы узнайте по какой причине не возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2014 у меня угнали автомобиль (автомобиль находится в залоге у банка и ПТС находится в банке), СТС и страховка находились в автомобиле. Я обратился в полицию с заявлением об угоне, возбудили дело, нашли автомобиль. НО по непонятным причинам нашёлся договор купли-продажи данного автомобиля, якобы от моего лица + мнимая экспертиза подписи. Теперь на меня возбуждают уг. дело по мошенническим действиям в отношении залогового имущества. Могу ли я в рамках данного дела ходатайствовать о повторной экспертизе подписи? И разве возможно продать автомобиль без ПТС?

У мужа угнали машину как происходит дело после возбуждения уголовного дела (процесс) и когда ее найдут дело закрывают или пока не найдут кто угнал дело не закрывают.

Угон автомобиля.

17 летний подросток угнал и разбил автомобиль. Заведено уголовное дело.

Автомобиль не на ходу, восстановление обойдется в 175 тыс руб. Какие документы нужны для предъявления иска в рамках уголовного дела? Нудно ли делать экспертизу?

Прозошло ДТП с участием пешехода. У пешехода тяжкий вред здоровью по результатам медицинского заключения. Соотвественно ч.1 ст. 264. Уголовное дело пока не возбуждено. Следователь говорит, что решение о возбуждении или об отказе примет после того, как он получит результат автотхнической экпертизы.

Вопрос: Постановление о проведении автотехнической экспертизы выносится после возбуждения (то есть в рамках) уголовнго дела или может быть проведена и до возбуждения уголовного дела? Если до, то в рамках какого процессуального действия делается такая экспертиза?

Заранее спасибо!

В рамках предварительного расследования была проведена экспертиза, затем повторно по тем же самым вопросам, с дополнением направлен запрос в рамках уголовного дела. Вопрос вид второй экспертизы дополнительная, повторная или обычная (первичная)?

Сосед поджог мой автомобиль во дворе. Есть два свидетеля поджога. Пожарная инспекция в данный момент ведет расследование на предмет поджог это или самовозгорание. Тем временем в полиции отказано в возбуждении уголовного дела, так как отсутствует экспертиза повреждений автомобиля. Участковый сменился, новый участковый вообще не в курсе дел. Вопрос в следующем: действия соседа походят под статью 167 часть 2 УК РФ? И что нужно для возбуждения уголовного дела? Многие говорят, что достаточно заключения пожарной инспекции, а участковый говорит что нужна экспертиза независимая.

У меня произошла следующая ситуация. Знакомый попросил воспользоваться моим автомобилем. И продал его по дкп (от моего лица, подделав подписи). где и как сделать экспертизу, чтобы подать заявление в суд? или возможно ли подать заявление в суд без экспертизы и просить в рамках судебного дела провести данную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу я являюсь потерпевшим. Уголовное дело возбуждено по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе следственных действий установлено, что в договоре купли продажи транспортного средства подпись не принадлежит мне. Тот кто незаконно приобрел мой автомобиль уже его продал другим людям. Автомобиль изъят и находится на штраф стоянке, как мне написать в рамках уголовного дела заявление о возврате моего автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с моим автомобилем. Он был продан без моей подписи в документах. Денег я тоже не получила. Все участники этой истории найдены. Автомобиль находится в отделении полиции. Следователь говорит, что в рамках уголовного дела мне нужно подать иск, чтобы мне вернули автомобиль. Как правильно это сделать?

Помогите разобраться! Меня задержали в сентябре 2015 года по подозрению в совершении уголовного преступления. Возбуждено уголовное дело в апреле 2016 года. Срок предварительного расследования начинается со дня возбуждения уголовного дела и соответственно жалоба в прокуратуру по превышению срока предварительного следствия будет признана как не превышающего данного срока. В настоящие время дело приостановлено. Помогите сформулировать как правильно называется в законе период времени с момента моего задержания до возбуждения уголовного дела, т.к. у меня было изъято имущество при задержании и меня вызывали для дачи показаний, и срок с даты задержания до возбуждения уголовного дела превышает 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение