Переоформленная квартира - муж при разделе имущества может восстановить свои права?

• г. Пущино

Квартира была куплена мужем до регистрации брака. Затем при разводе переоформлена была на меня. Имеет ли он право подать на её раздел.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права. Она была Вам подарена. Вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если он ее Вам подарил, то это уже Ваше имущество (ст. 36 СК РФ) и прав на него у бывшего супруга нет

Спросить
Пожаловаться

Переоформлена в связи с чем, каким числом выдано св-во о праве собственности, какая доля, каким числом выдано св-во о расторжении брака? Для получения корректного ответа, как миниму указанное мной необходимо знать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака (за 2 месяца до официальной регистрации брака) и договор был изначально оформлен на мужа (в тот момент еще гражданского), спустя 6 месяц (по переуступке права собственности) переоформлен договор на жену (уже в браке), при этом СОБСТВЕННОСТЬ была получена в браке и оформлена на жену. При разводе, имеет ли жена право на эту квартиру (ведь, по факту, она куплена до брака)?

Может, кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией при разделе имущества:

В совместном браке была куплена квартира на имя жены. Затем право собственности было переоформлено на мужа. Для этого между мужем и женой был заключен договор купли - продажи (т.е. согласно этому договору жена продала квартиру мужу).

Как будет делиться эта квартира в случае развода супругов?

Задавала вопрос:

В разводе с мужем 7 лет. Разводились без раздела имущества. В браке была получена квартира, право собственности оформлено на мужа. Имею ли я право на половину квартиры?

Получила ответ:

Имеете право требовать раздела квартиры, если она была куплена в период брака

Хотелось бы уточнить: 1. Имеет ли место срок давности

2. Квартира не покупалась, он её получил от работы, квартира затем была приватизирован на имя мужа.

В браке куплена квартира на меня-затем подарена моей маме с согласия жены-при разводе и разделе имущества жена имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо.

Квартира в ипотеке куплена в браке, затем с мужем развелись, в течении какого времени после развода можно подать на раздел квартиры?

С мужем в разводе. В период брака приобреталась квартира. Оформлено право собственности на меня. Раздела имущества при разводе не было. Может ли бывший супруг спустя какое-то время подать на раздел собственности, в частности, указанной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем 3 года назад. При разводе на раздел имущества не подавали. В браке была куплена квартира, приватизирована на меня, там прописана только я. есть ли у меня шанс оставить всю квартиру себе? Могу ли я подать на раздел всего нажитого имущества в случае раздела квартиры? У мужа есть еще 2 квартиры, но оформленные на других людей.

Машина куплена мужем до брака, но уже в браке переоформленна на жену, делется при разводе?

Брат состоял в браке. В браке была куплена квартира, но оформляли на жену, затем был фиктивный развод. Все было нормально пока вторая половина не завела себе любовника и не выставила брата на улицу. Можно ли спустя 2 года после официального развода что то получить за квартиру? Подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение