Если брак не зарегистрирован считаюсь ли я матерью одиночкой если

• г. Екатеринбург

Считаюсь ли я матерью-одиночкой если мой брак не зарегистрирован официально, но отцовство признано и фамилия у ребёнка его отца?

Ответы на вопрос (2):

нет, не считаетесь одинокой матерью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алёна Александровна!

Позиция Верховного суда такова, что понятие одинокой матери необходимо трактовать как не состоящей в браке, если в свидетельствах о рождении детей запись об отце ребенка отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери (при сохранении права на получение установленных выплат в случае вступления одинокой матери в брак).

Таким образом, если установлено отцовство, а не просто внесена запись в свидетельство о рождении ребенка, Вы не считаетесь одинокой матерью.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын рождён вне брака, но есть свидетельство об установлении отцовства, и сын носит фамилию отца. Считаюсь ли я матерью одиночкой?, если брак так и не был зарегистрирован и сын живет со мной, отец ребёнка живет отдельно, я не замужем.

Считаюсь ли я матерью одиночкой если вышла замуж за отца ребенка, официально отцовство не признано, в свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери.

Мой брак не был зарегистрирован. Отца ребенка не стало. Через суд его признали отцом. Ребенку будут начислять пенсию по потере кормильца. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Если я считаюсь матерью одиночкой для первого ребенка могу ли я потребовать алименты с отца ребенка? Брак заключен не был. со вторым в официальном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын рождён вне брака, считаюсь матерью одиночкой, но решила с отцом сына заключить брак, так как он вернулся и мы снова живём вместе, переехали с сыном к нему. Как заключить отцовство и дать фамилию отца?

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение