Возможна ли выписка несовершеннолетней дочери, если отец выпишется из квартиры, где они оба зарегистрированы?

• г. Ярославль

Моя несовершеннолетняя дочь зарегистрирована в квартире (социальный найм) вместе со отцом. Фактически проживает с матерью в другой квартире. Вопрос: Если отец ребенка выпишется из квартиры где он зарегистрирован вместе с дочерью, могут ли его дочь выписать?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка выпишется из квартиры где он зарегистрирован вместе с дочерью, могут ли его дочь выписать?

---могут, если дочери нет 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь (3 года) зарегистрирована в квартире (социальный найм) вместе со отцом. Фактически проживает с матерью в другой квартире. Вопрос: Если отец ребенка выпишется из квартиры где он зарегистрирован вместе с дочерью, может ли мать ребенка получить регистрацию в этой квартире, чтобы ребенка не выписали?

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

В квартире предоставленной по договору социального найма был зарегистрирован мужчина и его несовершеннолетняя дочь (с матерью ребенка он был в разводе). недавно он умер, в квартаре осталась зарегистрирована дочь, мать ребенка претендует на эту квартиру и хочет заселиться, хотя она там не зарегистрированна. Имеем ли мы право выписать ребенка по месту регистрации матери и в связи со смертью нанимателя квартиры расторгнуть договор социального найма.

У меня такая ситуация: Отец с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире. Ни он, ни дочь собственниками не являются. С женой в разводе, у бывшей жены есть в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. По решению суда и фактически ребёнок проживает с матерью. Вопрос: Где будет зарегистрирована дочь, если отец снимется с регистрационного учёта в этой квартире? Заранее вам благодарен за ответ.

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

Мой ребенок (11 месяцев) зарегистрирован в муниципальной квартире совместно с моим мужем (отцом ребенка), его бывшей женой и их совершеннолетней дочерью. Могу ли я фактически проживать в указанной квартире вместе с ребенком, если я в ней не зарегистрирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Отец с несовершеннолетней дочерью зарегистрирован в квартире. Ни он, ни дочь собственниками не являются. С женой в разводе, у бывшей жены есть в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. Ребёнок проживает с матерью. Вопрос: Если отец снимается с учёта в этой квартире, где будет зарегистрирована дочь? Заранее вам благодарен за ответ.

Имеется 2-комн. Муниципальная квартира, в которой зарегистрирован мой муж - наниматель и его несовершеннолетняя племянница, которая по решению суда проживает вместе со своей матерью в другой квартире и будет вселена в эту квартиру после 2015 года. Имеет ли право мой муж прописать нас в квартиру (меня и мою дочь), если жилплощадь позволяет или нужно согласия представителя несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение