Как составляется иск на возврат юридических расходов?

• г. Воркута

Как составляется иск на возврат юридических расходов?

Ответы на вопрос (1):

Это заявление составляется согласно ст. 98 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Хочу признать право собственности через Суд по договору ЖСК на новостройку (иск буду подавать самострятельно). Могу ли я взыскать с застройщика "возврат расходов по юридическим услугам"?

В суде первой инстанции отказано в иске о возмещении юридических расходов, истец подал новый иск по тому же вопросу, в подтверждение расходов письменно ничего не представил, только показания свидетелей: Правомерно ли это.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Какими статьями с номерами кодекса я должна подтверждать своё право на компенсацию юридических расходов, если ответчик в ходе судебного разбирательства выплатил основной долг и у меня, в связи с уменьшением исков, остались только иск о возмещении юридических расходов, а моральный вред мне выплатили частично, но почему-то не рассмотрели судебные расходы, поэтому я хочу подать дополнительное исковое заявление о возмещении юридических расходов.

1,5 года назад я подавала иск к моему бывшему мужу (брак гражданский) на признание отцовства и подача на алименты. Прошло 2 суда и после мы пошли на мировую. Сейчас решила вернуть все судебные расходы, которые были, но мне отказали. Я, как мне объяснили, подписала заявление, о том что мой иск оставить без рассмотрения и поэтому на заявление которое я подала на возврат судебных расходов, мне отказали. Теперь вопрос, как же мне добиться возврата тех самых, судебных расходов, если я в иске подписала заявление что мое дело оставить без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать иск о возврата денег по расписке? Или сколько стоит составления иска. Расписка может быть любая или какие-то есть ограничения. Возврат денег обязателен?

Хотим подать иск на возврат денег + 50 % за невыполнения 10 срока возврата ден. средств за юридические услуги (в действительности электронная книга), навязанные при покупке автомобиля в кредит. Какими статьями закона о защите прав потребителей можем воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение