Разрешительные документы для установки торгового павильона и торговли на придомовой территории многоквартирного дома

• г. Новосибирск

Какие разрешительные документы необходимо получить на установку торгового павильона (3 х 8) и право торговать на придомовой территории многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

Прежде всего стоит обратиться в администрацию на предмет возможности предоставления в аренду земельного участка под соответствующее использование. Это вопрос совсем не быстрый.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Регистрация ООО или ИП, аренда земельного участка, лицензия если она требуется для торговли лицензированными товарами, выбор системы налогообложения Патент или ЕНВД или УСН.

Спросить
Пожаловаться

Сколько голосов жителей многоквартирного дома требуется для установке на придомовой территории торгового павильона?

Существуют ли нормы установки торгового павильона возле многоквартирного дома какое расстояние должно быть от стены дома до торгового павильона.

На придомовой территории многоквартирного жилого дома поставили вагончик независимой оценки ДТП. Какие разрешительные документы они должны иметь и иеют ли они на это право?

Какие документы необходимы для приватизации придомовой территории многоквартирного дома (дом 1963 года постройки) и какая последовательность действий для приватизации (в какие инстанции необходимо обратиться)

Участок земли находится в собственности. Вид разрешённого использования - для объектов предпринимательской деятельности. Хочу поставить на участке торговый павильон, некапитальное строение. Какие разрешительные документы мне необходимы для установки павильона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких документов необходимо получить разрешение на обустройство детской площадки на придомовой территории многоквартирного дома? Возможно ли обустройство детской плщадки на придомовой территории многоквартирного дома без разрешения?

Взяла в аренду землю для установки торгового павильона (киоска). Объект не капитальный, построила его сама и установила. Надо ли оформлять павильон или получать разрешение на его установку и т.д. ?

Имеет ли право ТСЖ взимать плату за парковку на придомовой территории с жильцов многоквартирного дома? Придомовая территория огорожена, есть шлагбаум, НЕТ охранника. Плата за установку забора и шлагбаума была внесена при установке. Сейчас берут плату только за въезд и стоянку, напомню охраны НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение