Как защититься от необоснованных требований бывшей жены в отношении алиментов - опыт мужа с двумя детьми и высокой зарплатой
₽ VIP

• г. Казань

У мужа двое детей от первого брака. По решению суда у него на работе вычитают 33%. Зарплата высокая и официальная. При этом он каждые выходные забирает детей, проводит с ними время и т.д. Сейчас столкнулись с тем, что его бывшая жена обвиняет его в том, что ей не хватает денег на детей, ей их нечем кормить и т.д. Т.е. кроме получаемых ею алиментов требует одевать, оплачивать школу и садик. При этом она сама работает. На вопрос "Куда идут алименты?" она ответила, что ей нужно делать ремонт в квартире. Подскажите пожалуйста, может ли мой муж настоять на какой-либо отчетности в отношении алиментов. Можно ли оспорить удержание алиментов из зарплаты, и выплачивать алименты в другом виде, если бывшая жена против? И еще - впереди лето, дети просятся на все лето к нам, бывшая жена не против. Можно ли оспорить выплачивание алиментов на это время?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, любые изменения, связанные с выплатой, размером алиментов, решаются в судебном порядке. Вы можете подать иск в суд об изменении размера алиментов и доказывать все обстоятельства, влияющие на размер алиментов. Алименты могут быть выражены и в фиксированной сумме. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

У моего мужа бывшая жена подала на алименты. Какое то время мой муж не мог оплачивать, набрал долг по алиментам, сейчас у нас с мужем есть совместный ребенок 5 месячный, с зарплаты мужа забрали 70% в итоге муж получил зарплату 3800 рублей. На что жить тогда нашему совместному ребенку, если даже за квартиру заплатить нет денег. Имеют ли судебные приставы забирать полностью зарплату? Как решить этот вопрос? Мне нужно подавать на алименты тоже и мужу на разделение алиментов? То что от этого улучшится?

Как поступить. У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 1/4 всех видов дохода. У нас родился сын. Муж подавал на снижение алментов, но суд отказал. Его бывшая жена не работает, алименты получает хорошие, у мужа официальная зарплата 75000, но он еще выплачивает кредиты, которые брал будучи в браке с БЖ на покупку машины для нее и ремонта в ее квартире. Суд данные обстоятельства не учел и отказал. Я пока в декрете, плюс у меня старший сын от первого брака, алименты на него не выплачиваются. Денег едва хватает на памперсы. На алименты мне не хочется подавать. Подскажите, может можно обжаловать решение мирового судьи?

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно сделать? У мужа от первого брака двое детей он военнослужащий, алементы вычитают и с зарплаты и с материальной помощи, я беременная денег не хватает что делать? Как уменьшить размеры алементов?

Может ли мой муж сам на себя подать на алименты. Он женат вторым браком, от первого брака остались двое детей. Его бывшая жена не хочет подавать на алименты, мотивируя это тем, чтобы он впоследствии не смог сам подать на алименты на детей. Она требует нотариальное соглашение о том, что он обязуется ежемесячно выплачивать ей определенную сумму. На это мой муж не согласен категорически. Не подумайте превратно, он сейчас переводит через Сбербанк детям алименты в размере 10000 руб. При этом, если детям что-нибудь нужно (одежда, компьютеры, игры деньги на школу и проч.) тянется все равно с него, помимо алиментов. Возникает вопрос: кому мы выплачиваем это 10000 руб.? Ей или детям? Если все равно их полное обеспечение ложится на наши плечи... Муж решил выплачивать бывшей алименты через суд, а необходиимое детям мы сами приобретем. Может он сам на себя подать на алименты? Каким образом, если она отказывается?

У моего мужа от прошлого брака двое детей, сейчас он платит алименты, бывшая жена требует мужа отказаться от детей и тем самым она откажется от алиментов, скажите пожалуйста сможет ли она снова подать на алименты если муж откажется от детей?

А если бывшая жена нотариально завершит что не будет подавать на алименты? Сможет ли она это оспорить?

У моего гражданского мужа от первого брака есть дети. Бывшая жена подала на алименты как это говорится "задним числом". Размер алиментов установили 70%от зарплаты. Сама она не работает и продолжает рожать как кошка, уже 8-го родила. Постоянно звонит и требует еще денег, говорит что алиментов мало, не хватает. В ее понимании-муж должен все ей отдавать, помимо алиментов. А сам на что жить должен. Звонит мне, говорит что я тоже работаю и могла бы давать ей деньги. Только я не обязана это делать. Как можно поставить ее на место, чтобы она не требовала с нас деньги? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 1/4 всех видов дохода. У нас родился сын. Муж подавал на снижение алментов, но суд отказал. Его бывшая жена не работает, алименты получает хорошие, у мужа официальная зарплата 75000, но он еще выплачивает кредиты, которые брал будучи в браке с БЖ на покупку машины для нее и ремонта в ее квартире. Суд данные обстоятельства не учел и отказал. Я пока в декрете, плюс у меня старший сын от первого брака, алименты на него не выплачиваются. Денег едва хватает на памперсы. На алименты мне не хочется подавать. Подскажите, может можно обжаловать решение мирового судьи? Кстати, бывшая жена не подавала на алименты, а получила судебный приказ! Заранее благодарю за ответ!

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. В силу некоторых обстоятельств он долго не мог выплачивать на него алименты, в итоге суд признал его злостным неплательщиком и сейчас с зарплаты мужа отчисляют 10%в пользу государства, про размер алиментов в суде ничего не постановили. Сейчас нам пришло постановление от приставов об отчисление с зарплаты мужа 60% бывшей жене (25%-текущие алименты, 35%-в счет уплаты долга по алиментам), долг 302 тыс. рублей. Итого с зарплаты отчисляют 70%.Нам не расплатиться до конца жизни! Причем в нашем гражданском браке рожден ребенок, отцом он признан. Можно ли как-то уменьшить и размер алиментов на первого ребенка и размер долга? Тем более сейчас работает один муж и официальная зарплата у него 6 тыс. рублей. Нам не прожить втроем на 30% от этой зарплаты.

Как поступить. У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 1/4 всех видов дохода. У нас родился сын. Муж подавал на снижение алментов, но суд отказал. Его бывшая жена не работает, алименты получает хорошие, у мужа официальная зарплата 75000, но он еще выплачивает кредиты, которые брал будучи в браке с БЖ на покупку машины для нее и ремонта в ее квартире. Суд данные обстоятельства не учел и отказал. Я пока в декрете, плюс у меня старший сын от первого брака, алименты на него не выплачиваются. Денег едва хватает на памперсы. На алименты мне не хочется подавать. Подскажите, может можно обжаловать решение мирового судьи? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение