Как избежать отключения электроэнергии на территории СНТ - советы и рекомендации

• г. Аксай

На территории СНТ был куплен дом, статус дома - жилой. Я проживаю в нем с сыном и пожилой мамой. Другого жилья нет. электроэнергию оплачиваю регулярно, задолженности нет. оплату произвожу в кассу СНТ, так как договор с Энергосбыт заключен садоводством. У садоводства образовалась очень большая задолженность за электроэнергию и Энергосбыт собирается с 29 июля 2014 года отключить в садоводстве электроэнергию. Газа у нас нет. что делать, и к кому можно обратиться за помощью, что бы электроэнергию не отключили. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

заключайте договор напрямую с Донэнерго.

Спросить
Пожаловаться

Рукводство СНТ берут плату за свет с членов садоводства, а затем уже сами оплачивают в ЛенЭнерго за все садовдство! То есть если один член садоводства накопил задолженость 40 т. р. Получается что все садоводство должно 40 т. р. И Ленэнерго отключет садоводство от электричетва? Что деать если я постоянно живу в садоводстве?

Здраствуйте! Ситуация такая. Живу в садоводстве, прописка городская там электроэнергия по городскому тарифу. Висит долг на садоводстве за электроэнергию, грозятся отключить садоводство со слов Председателя садоводства. Могут ли отключить нас от электричества всех? Если большая часть людей в том числе и мы платят исправно, вовремя и без долгов.

Два садоводства получают электроэнергию от одной подстанции сетевой организации ОАО "ОЭК". Садоводства существуют с 1987 года. Договор на поставку электроэнергии с энергосбытом заключен только с одним садоводством. Второе садоводство заключило такой договор с первым садоводством и оплачивает ему по своим счетчикам, установленным в ТП. Второе садоводство, зная о ничтожности такого договора, подало заявку в ОАО "ОЭК" на технологическое присоединение к электросети. Заявку приняли на рассмотрение. Первое садоводство, не дожидаясь решения вопроса, подало в суд исковое заявление. Второе садоводство не получало его и содержания не знает, но что-то, связанное с договором.

Для сведения: у первого садоводства тоже нет документации на технологическое присоединения с электросети, только договор на поствку электроэнергии.

Вопрос: существует срок исковой давности для такого договора и могут ли второе садоводство отключить от электроэнергии.

Мой вопрос по должникам в садоводстве. Есть 2 члена садоводства у которых задолженность по взносам порядка 50000 на двоих. Садоводство хочет обратиться в суд для взыскания этой задолженности с помощью юриста. Вопрс в следующем. Кто будет оплачивать услуги нанятого юриста по результатам суда.

Некоторые члены нашего снт не оплачивают за потребленную электроэнергию, в результате чего образовалась задолженность снт перед энергосбытом. Энергосбыт грозится отключить электроэнергию во всем снт. Что делать тем членам снт, которые не имеют задолженности по электроэнергии и как воздействовать на неплательщиков.

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я председатель садоводства. Заключил договор на электроснабжение с одним из садоводов. Одно время в садоводстве часто отключали свет, и садовод дополнительно заключил договор электроснабжения с энергосбытом напрямую. Сейчас садовод якобы платит за электроэнергию напрямую в энергосбыт, но это не проверить. Садоводству он не платит. Могу ли я его отключить от подачи электроэнергии? Или расторгнуть договор? Как быть?

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Купил дом для постоянного проживания на территории садоводства, земля и дом оформлены в собственность, могу ли я не вступать в члены садоводства? Может ли садоводство мне в отместку отключить электричество, я его оплачиваю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение