Семья вынуждена покинуть приватизированную квартиру после продажи ее новым владельцем

• г. Химки

Проживал с мамой и дедушкой в дедушкиной квартире (Приватизированной). Появился человек который начал ухаживать за дедушкой, вскоре дедушка умер. Квартира досталась этому человеку... Потом он ее продал, а нам с мамой пришлось съехать в мамину квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос какой?

Спросить
Пожаловаться

Всего скорее был оформлен договор ренты. Тогда все законно. если такого договора не было, то следует обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Слишком неясно изложено дело и не понятно, в чем вопрос. На каком основании новый собственник получил квартиру? Почему вы и мама уехали, если проживали там? Когда это все произошло и чего хотите добиться7

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам известно на каком основании квартира перешла ему?

Спросить
Пожаловаться

Надо было оспаривать через суд тот договор, который дедушка заключил с этим человеком

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной приватизированной квартире прописаны три человека: дедушка, внучка и её 3-х месячный сын (правнук), квартира приватизированна дедушкой. У дедушки есть сын который в квартире не прописан и не проживает. Как в случае смерти дедушки внучка может унаследовать квартиру?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Вопрос такой.. Я была собственником квартиры, получилось так что продала квартиру человеку, он обманул, И сейчас по этой квартире и по этому делу идут разбирательства, документы поданы в суд. А человеку которому продали квартиру и который обманул, сдал эту квартиру. В этой квартире, по которой сейчас идет дело, прописан один человек. Имеет ли он право сдавать эту квартиру, и вообще что то делать с ней?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

По наследству двум лицам досталась квартира и указанная квартира разделилась между указанными лицами поровну по долям. Один человек участвует в содержании квартиры и платит за нее коммунальные платежи, а второй человек нет, при этом в этой квартире вообще никто не проживает на постоянной основе. Спустя некоторое время, тот человек, который содержит квартиру, предлагает другому человеку продать эту недвижимость, на что другой человек выражает категорический отказ, при этом мотивов своих он не раскрывает. Собственно вопрос! Как можно заставить продать свою долю в квартире человека, который имеет равную долю в указанной квартире, который также никак не содержит ее, не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в ней?

Бабушка меня просит прописать себя в квартиру деда, при этом выписаться из своей квартиры.

В квартире прописан ещё один человек. По сведениям из БТИ прописанный жилец, который никогда не проживал в этой квартире, в приватизации не участвовал. Скорее всего родственников нет.Tatyana

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

В приватизированной квартире прописаны 2 человека, одному из них квартира досталась по наследству, может ли этот человек кому досталась квартира по наследству прописать человека без ведома другого прописаного в ней человека? Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение