Возможно ли подать иск на выплату алиментов против бывшего мужа, который уехал за границу?

• г. Казань

Год назад подала на бывшего мужа на алименты, выплат не было, сейчас он уехал за границу на родину, могу ли я сейчас подать в суд или я опоздала чтоб через суд выплачивал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уже обращались в суд, то должно быть судебное решение и исполнительный лист. Обращайтесь в ССП

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ФССП. Гражданином какой страны он (муж) является ?

Спросить
Пожаловаться

После развода в 1997 году я подала в суд на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетнего ребенка. Алименты были взысканы, но муж их не выплачивал, а скрывался от выплаты алиментов. На него был объявлен федеральный розыск.

Примерно после года розыска, который ничего не дал, в милиции посоветовали подать в суд на признание моего бывшего мужа безвестно отсутствующим. Суд признал его безвестно отсутствующим в 2001 году. Решение суда до сих пор не отменено, бывший муж находится неизвестно где. Ребенку сейчас 15 лет.

Могу ли я сейчас подать в суд на лишение бывшего мужа родительских прав?

Есть опасения, что когда ребенок вырастет, объявится этот горе-папашка и подаст в суд на выплату алиментов ему от ребенка.

Спасибо!

В 2005 году подала в суд на алименты на бывшего мужа, ребенок 2001 г/р. Примерно с 2007 года бывший муж официально не работает, выплачивал сумму устно оговоренную между нами. 3 месяца назад перестал платить. Как можно истребовать алименты? Спасибо.

Подруга попала в следующую ситуацию. Во время брака был оформлен кредит на мужа. После развода бывший муж выплачивал кредит, но при этом не платил алименты (на алименты не подавала, была договоренность). Раздела имущества через суд не было, все осталось у бывшего мужа. Полгода назад подала на алименты. Сейчас бывший муж обратился в суд, по решению суда подруга обязана выплатить бывшему супругу половину суммы кредита, которая выплачивалась им в течение 2,5 лет вместо алиментов ребенку. Насколько такое решение суда правомерно, можно ли его оспорить? Если это может иметь значение, подруга сейчас в декретном отпуске в другом браке, второй ребенок не от бывшего мужа. И если те полгода, что муж выплачивает алименты, приходят каждый месяц разные суммы, куда обратиться, что он скрывает свои доходы, уклоняется от обязательств, как это подтвердить? Заранее спасибо за помощь.

У меня дочь-6 ти лет. Я подала на бывшего мужа 2 года назад на аллименты. У бывшего мужа есть еще сын с которым он проживает, мать его сына подала тоже на аллименты. Он выплачивал нам по 25% каждому ребенку. Сейчас бывший муж подал заявление в суд с просьбой об уменьшении выплаты аллиментов до 16% каждому ребенку. Правомерно ли его действие, может ли он выйграть дело? И как можно опротестовать это? Подскажите пожалуйста, очень на вас надеемся!

Дочь развелась с мужем через суд, подала на алименты. Бывший муж дочери не только не выплачивал алименты (внучке сейчас 1 год 3 месяца), но и ни разу не пришёл к ребёнку. Из родильного дома мы забирали дочь и внучку без участия отца внучки, при разводе судом было установлено, что бывший муж дочери на личные нужды набрал кредитов на пол-миллиона кредитов.

Несколько месяцев назад против бывшего мужа дочери были возбуждены 2 уголовных дела - мошейничество и не выплата алиментов и судебными приставами на основе исполнительных листов от банков и моей дочери был наложен арест на имущество бывшего мужа дочери. Теперь выясняется, что арест снят и бывший муж подал иск об отмене алиментов - сегодня звонила дочери секретарь суда и приглашала на заседание суда завтра к 11.00. Как это понимать? Повестки в суд не было.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Я развелась с мужем в 2003 году, подала на алименты. Бывший муж является гражданином Азербайджана и после развода уехал на Родину. Есть решение Верховного суда Азербайджана от 2004 года, где судебная коллегия по гражданским делам признает и принимает к исполнению решение суда РФ на территории Азербайджана. Естественно, никиких алиментов на протяжении всех этих лет бывший муж не выплачивал (сейчас дочери 10 лет).

Как я могу добиться выплаты алиментов? И если встанет вопрос о лишении бывшего мужа родительских прав, как я смогу доказать, что алиментов я никогда не получала?

Подала на алименты, суд вынес решение о выплате 25%.С бывшего мужа вычли за месяц и он уволился с работы. Больше не платил. Прошло 15 лет. Выплат не было. Сыну сейчас уже 21 год. Как получить алименты за все года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты на бывшего мужа 3 года назад, примерно 1 год назад подали в розыск. Когда можно будет подать в суд как безвести пропавшего на мужа, и в этом случае будет выплачиваться пенсия на детей?

Моя знакомая год назад подала на плименты суд обязал бывшего мужа выплачивать алименты бывшего мужа но за год ни одной выплаты он не сделал так как безработный приставы тоже без действуют пол года назад человек уехал в другой город и служба судебных приставов совсем перестала работать вернее не начинала к кому обратится чтобы должник выплотил долг так как приставы несобираются этим заниматьсяи.

У меня кума подала на бывшего мужа на алименты на сына на 25 %.Был суд, и как ей муж сказал суд постановил, чтобы он выплачивал ей 4 % от зарплаты. А ей никаких документов с ноября из суда не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение