Иск микрофинансовой организации против мужа - как найти информацию о судебном заседании и что делать после его проведения

• г. Тихвин

На моего мужа подала в суд микрофинансовая организация. 19 мая этого года в 10 утра было заседание, иск удовлетворен. Мы с мужем проживаем в другом городе и о заседании суда узнали на сайте городского суда. Прошло уже практически 2 месяца. Заходила на сайт ФССП, там на нас пока ничего нет. Получается заседание провели в отсутствии мужа. Как нам быть в такой ситуации. Можно ли как то договориться об отсрочке платежа? Помогите в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Супруг может обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке его исполнения

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск по договору займа,17.05.2017 было суд. заседание,29.05.2017 на сайте суда написали вынесено решение иск удовлетворен частично, ждала письмо с решением суда и вдруг сегодня 03.06.2017 захожу на сайт и там написано предварительное суд. заседание 29.06.2017. Как такое может быть, почему вся информация на сайте изменилась?

День добрые. Суть вопроса такова. Я являюсь администратором одной торговой площади в сети интернет. Не давно доступ к данной площадке был ограничен по решению суда. Как позже выяснилось, прокуратура подала в суд иск о признании контента на указанном сайте запрещенным. Но самое интересное, что по данному делу ответчик не администрация сайта а РОСКОМНАДЗОР. Которому вообще это не интересно. Соответственно иск был удовлетворен. В настоящее время заблокированный сайт уже не интересен. Но есть другой сайт. Значит вопрос. Если та же самая прокуратура снова подаст иск в тот же суд, только на другой сайт. Как мне отследить этот момент, что бы заседание не прошло без моего участия? Т.е. каким то образом в случае подачи иска, обязать суд привлечь к рассмотрению дела администрацию сайта.

Просьба ответить на данный вопрос по почте.

Было назначено заседание на 03/12/15, на заседание не явилась, отправив по электронной почте ходатайство с приложением документов о командировке, с указанием телефонов, адреса эл почты. В течение месяца заходила на сайт суда, информации по назначению следующего заседания не было. 02/01/16 на сайте суда появилась информация, что заседание было и решение принято. Получается, что на аппеляцию нет времени, или еще что-то можно сделать?

Банк подал в суд. Суд проходит в другом городе по вопросу выплаты автокредита и наложения ареста на имущество, хотя все оплачивали, за два дня до первого заседания меня оповестили по телефону, по электронной почте, я выслала все чеки и все документы, заседание было отложено, потом опять за 2 дня мне позвонили с суда и оповестили о новом заседании, но как оказалось суда в этот день не было (22.05.2013 г.), потом через два дня опять перезвонили в 7.50 ч (24.05.2013 г.) и сообщили что уже в 8.00 ч будет новое заседание, т.к. 22.05.2013 его не было. Те. получается меня предупредили за 10 минут до начало заседания, хотя они были в курсе, что мы проживаем в другом городе. Соответственно суд прошел и было вынесено заочное решение и иск был удовлетворен частично. Как быть?

Муж подал на развод. Беседа была назначена на 27 апреля, о чем я была уведомлена и не пришла на неё . Судебное заседание назначено на 11 мая, о чем я узнала с официального сайта, т.к.тот номер телефона, который указал мой муж отключен и адрес указал по прописке, где я не живу. На первое судебное заседание я идти и не собиралась, поэтому мне все равно что я о нем узнала только с сайта. В итоге, больше новостей из суда не было (ни извещений, ни звонков). В итоге, сегодня 29 мая, я узнаю с сайта, что иск удовлетворен. Было только одно судебное заседание. Может ли быть такое, что суд нас развел после первого судебного заседания, где я не присутствовала? Спасибо.

Я ИП, являюсь ответчиком по договору оказания услуг физическому лицу. Во-первых, иск был подан с нарушением территориальной подсудности - по адресу, по которому ИП арендовало помещение. На момент подачи иска договор аренды был расторгнут, а ответчик знал фактическое место регистрации ИП. Во-вторых, не было информирования о предстоящем судебном заседании, не было направлено копии иска. О заедании случайно узнали на сайте суда. Вопрос: можно ли перед началом заседания подать 2 ходатайства: об отложении судебного заседания и сразу же о переносе дела в другой суд. Или перед предстоящим заседанием подать ходатайство только об отложении заседания, и уже на заседании подать ходатайство о переносе дела в другой суд по территориальной подсудности ИП?

Сложилась такая ситуация. Мной было подано заявление на отсрочку исполнения решения суда 23 октября,29 октября прошло, заседание. Было принято решение отказать. Дело в том что извещение о заседании суда я не получала; решение суда не получала.2 декабря появилась информация на сайте, что было заседание. Что можно сделать в данной ситуации, ведь время на обжалование определения прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце сентября 21 года был суд. Иск подал банк, кредитка, последний платеж был в марте 18 года. Я в свою очередь на первом заседании подал заявление о пропущенном СИД.

Через 10 дней второе заседание, как выяснилось банк никакого ответа не отправил, суд вынес решение о переносе моего дела в др. суд, по подсудности.

Снова суд, только уже в др. суде, первое заседание 1 декабря. В этот раз на суде присутствовать не смог из за работы. Также через канцелярию подал заявление о СИД 29 ноября. Секретарь мне сказала что банк так никакого ответа и не отправил, с сентября месяца.

Суд прошел. На сайте суда видно что заседание отложено по причине "ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ". Второе заседание будет 21 декабря.

Вопрос: Почему банк молчит? Ведь в моем заявлении сумма на много более занижена, чем в иске. Так как СИД аннулирует платежи за пол года, (то есть СИД действует на каждый платеж отдельно, договор бессрочный).

Что меня ждет на втором заседании если банк так ничего не ответит?

Может нужно было писать заявление о полном отказе в иске по причине СИД, или бы это не "прокатило"?

Спасибо.

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение