Процедура принятия устава для городского отделения общественной организации

• г. Волгоград

Мы городское отделение общественной организации, согласно свидетельства минюста являемся юридическим лицом. Осуществляем деятельность на основе устава центральной организации. Можем ли мы принять свой устав, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете внести изменения и дополнения в Устав и произвести его перерегистрацию

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся отделением общественной организации, зарегистрированы в качестве юридического лица о чем имеется свидетельство о регистрации. Деятельность осуществляем на основании устава центральной организации. Можем ли мы без проблем принять и зарегистрировать свой устав раз мы юр лицо?

Региональное отделение общественной организации (зарегистрировано как юр.лицо) планирует создать ООО (быть одним из учредителей). При регистрации отделения прилагался устав самой общественной организации и протоколы о создании регионального отделения. Соответственно региональное отделение действует на основании устава общественной организации, положения об отделениях. В уставе общественной организации указано, что решение об участии общественной организации принимается управляющим советом. В положениях об отделениях упоминания о возможности создания региональным отделением юр.лиц нет. Вопрос: может ли региональное отделение общественной организации создать ООО (быть одним из учредителей)?

Наша первичная организация Общероссийской общественной организации не является юридическим лицом, но мы имеем субсчет, находящийся на счете вышестоящей организации, являющейся юридическим лицом (зарегистрирован Устав в управлении Минюста РФ по области).

Субсчет нам открыт "для зачисления выручки в любой форме и производства расчетов", но наша первичная организация "не может заниматься хозяйственной деятельностью". 1)Что значит "хозяйственная деятельность"? 2)Мы не можем заключать договора?

Спасибо за ответ. Сергей.

Какие документы нужны для регистрации регионального отделения Общероссийской общественной организации? Если отделение будет осуществлять свою деятельность на основании Устава основной организации - Общероссийской общественной организации, нужно ли разрабатывать Положение Отделения? Какие органы управления будут в Отделении, высшим органом так же будет Общее собрание? И кто пишет протокол о создании Отделения, учредители Отделения или Общее собрание основной организации - Общероссийской общественной организации? Кто будет являться заявителем при регистрации Отделения, Председатель Правления Отделения или Председатель Правления основной организации - Общероссийской общественной организации? Спасибо огромное!

Согласно Устава АНО исполнительным органом является Президент. Можем ли мы взять по договору аутсорсинга генерального директора, если в Уставе о нем вообще не говорится. Нужно ли при этом внеосить изменения в Устав? За ответ спасибо.

Необходимо зарегистрировать региональное отделение общественной организации, которое будет действовать на основании Устава головной организации. Непонятно, кто является учредителем регионального отделения: головная организация или свои физические лица по месту регистрации регионального отделения.

Устав СНТ принят в 2002 г., с того момента вышло много изменений законов. Некоторые пункты устава противоречат нынешним ФЗ, энных пунктов - обязательных к наличию в уставе - вовсе нет.

Обязано ли СНТ доработать устав или же вовсе принять новый устав?

Может ли СНТ вообще работать с уставом противоречащих ФЗ и пустым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если положения устава противоречат жилищному кодексу то нормы ЖК имеют императивное (важнее) значение. Как мы можем это доказать нотариусу? Или налоговой.

Устав 20 г был принят с нарушением. А именно завышен кворум для принятия изменений в уставе и выбор членов правления. В нашем уставе 20 г указано что для принятия нового устава и выборы в правление проходят только при наличии 2/3 голосов от всех членов тсн.

Согласно статье 145

Для того, чтобы открыть Общественную организацию, надо ли прописывать в Уставе организации учредителей? И вообще нужен ли Учредительный договор для регистрации Общественной организации? Если нет, то где прописываются Учредители и какие тогда документы кроме Устава нужны для открытия Общественной организации? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение