Суд разбирает вопрос о возвращении денег бывшей свекрови, переданных по доверенности на вклад

• г. Омск

Мне была дана доверенность на вклад моей свекрови (доверенность с правом получать суммы вклада и проценты, пополнять вклад, закрывать вклад). После я развелась с мужем и через пару дней переложила деньги на свой счет. Еще через 6 месяцев я потратила эти деньги. Еще через 6 месяцев бывшая свекровь подала на меня в суд, чтобы я вернула ей деньги. Должна ли я ей эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Должны вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

конечно иначе вас обвинят в хищении и привлекут к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Мне была дана доверенность на вклад моего отца (доверенность с правом получать суммы вклада и проценты, пополнять вклад, закрывать вклад). Через 3 месяца я снял деньги и закрыл счет на своё лечение. Теперь отец грозится через суд вернуть эти деньги. Мотвируя тем, что он основной вкладчик. Должна ли я ему эту сумму?

Мне была выдана доверенность на вклад моего отца (доверенность с правом получать суммы вклада и проценты, пополнять вклад, закрывать вклад, распоряжаться вкладом). Через 3 месяца я снял деньги и закрыл счет. Деньги ушли на моё лечение. Сейчас отец грозится через суд вернуть эти деньги. Мотвируя тем, что он основной вкладчик. Должна ли я ему эту сумму?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

У меня были деньги и я в 2012 г открыла вклад на маму. Деньги были собраны до брака. В браке с мужем у меня было два вклада в этом же банке. В 2013 г я закрыла два вклада и положила эти два вклада на вклад мамы. Мама сделала мне доверенность на этот вклад. Мама умерла в 2015 г. могу ли я доказать что деньги на счет положила я у меня имеються приходники по тем моим вкладам. И у меня есть сводный братишка. Но деньги я сняла и переложила на себя после смерти мамы по доверенности.

Добрый день! Моя свекровь при жизни успела написать доверенность на свою внучку (мою дочь) получить и закрыть в банке ВТБ 24 свой вклад. Доверенность была составлена нотариусом. Но дочь в силу обстоятельств не смогла сразу получить деньги и закрыть вклад. Когда моя дочь обратилась в банк, ей отказали, так как свекровь в этот день умерла. У меня к Вам вопрос! Кто имеет право после смерти свекрови получить этот вклад, кроме моей дочери? Доверенность же была оформлена только на мою дочь?

В период брака приобрели квартиру по ипотеке, но суммы не хватало и свекровь дала мужу недостающую сумму. После развода при определении долей я узнала что эта сумма дана мужу под расписку. Теперь он подал иск на меня о возврате ему 50% суммы которую дала свекровь, т.к. он якобы вернул ей всю сумму сам. должна ли я возвратить ему эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке супругом был открыт вклад на крупную сумму денег. Муж решил разводиться, а жена подала на раздел имущества. Вклад был обнаружен, судебный запрос зафиксировал сумму, половину из которой присудил жене. Однако, муж спустя несколько дней после судебного запроса снял все деньги, но т.к. он закрыл вклад преждевременно, он получил сумму меньшую той, которая была зафиксирована судом. Гор.суд на апелляции отправил дело на перерассмотрение, т.к. в решении суда жене присуждена половина вклада, а на момент вступления его в силу денег на вкладе уже не было. Как жене забрать принадлежащую ей по праву сумму. Судья говорит, что она должна уменьшить исковые требования до суммы, которая была выдана мужу. Но ведь если бы деньги он умышленно не снял до срока, сумма бы не уменьшилась. Подскажите, как тут вырулить? Брак на момент снятия вклада был еще не расторгнут, но совместной жизни не было.

Дочка развелась с зятем. Два года назад они открыли счёт в банке на 3 года с выплатой процентов в конце срока. Развелись когда счёт пролежал два года. Имеет ли она право на проценты по вкладу если срок закрытия вклада и начисление процентов ещё через год. Вклад ведь пролежал в банке два года, а как вроде упущенная выгода. Зять считает, что он должен отдать только половину от первоначальной суммы вклада, а проценты получить через год единолично. Желательно ссылку на нормативный документ. Спасибо.

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение