Администратор санатория обвиняется в краже, но отрицает гильтинесс. Как разрулить ситуацию?

• г. Анапа

Мне 20 лет, я работаю в частном санатории админстратором, одному из сотрудников директор дал 32000 рублей на запчасти для своего автомобиля и деньги пропали, этот сотрудник обвиняет в краже меня, но я деньги не брал. В полиции дознаватель пообещал, что посадит меня в любом случае, избиениями заставит подписать признание, если я не верну деньги, аргументирует это тем, что раз мой брат сейчас отбывает срок, а у нас одни гены, то я должен пойти по его стопам. На работе никто не верит в мою виновность и сотрудники, чтобы мне помочь собрали 15000, а я должен отдать 17000, чтобы уголовное дело прекратили, но у меня нет этих денег и я не хочу отдавать то,чего не брал, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и следственный комитет, если действительно на вас оказывалось давление, и вы были избиты.

Посоветуйтесь с адвокатом, возможно и отказаться от ранее данных показаний.

Спросить
Пожаловаться

наймите на деньги, которые собрали сотрудники - АДВОКАТА - и пресс со стороны следователя прекратится

Спросить
Пожаловаться

В 4,5 года назад, мой знакомый обманным путём взял у меня деньги на покупку автомобиля для меня. Потом скрылся. От сотрудников полиции я узнала, что автомобиль он купил, но оформил его на себя. Ни денег, ни авто, ни его самого, я больше никогда не видела. В полиции он дал объяснения, что деньги он и в самом деле брал у меня. Полиция дело уголовное возбуждать не хочет, отнекиваясь тем, что он признался и не отказывается, что деньги брал. Предлагают решать это дело в суде. Мой вопрос такой - каковы сроки исковой давности по возрату такого типа долгов, расписки не было, но в деле у полиции есть его объяснения с признанием долга. И каковы шансы выиграть в суде данное дело?

Мой родной брат попал в плохую ситуацию. В ночь на 15.07.2015 брата остановил наряд ППС, в машине брата обнаружили вещество похожее на наркотик, как сказал сотрудник полиции там 2 грамма вещества. Восемь сотрудников полиции начали вымогать деньги 70 000 тысяч рублей, за то чтобы не начинать уголовное дело. Брат позвонил мне чтобы найти требующуюся сумму. Через несколько часов сумма уменьшилась до 30 тысяч рублей. В районе 04:00 сотрудник полиции забрал видеокамеру брата, стоимостью 7 000 рублей. И заставил написать расписку о том что брат одолжил деньги (50 000 рублей) в баре и обязуется выплатить данную сумму 15.07.2015. Сегодня сотрудник уже звонил по поводу денег, следующий раз он позвонит в 18:00. Как быть в такой ситуации?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу по факту браконьерства, у меня было изъято имущество, автомобиль уаз, лодка, мотор, насос и пара рыбацких костюмов, в ходе дознания, я изложил все сведения дознавателю, он в связи с невозможностью раскрыть дело, приостановил его вернув мне автомобиль, но все остальное имущество так и остается в полиции уже больше двух месяцев, на мои просьбы вернуть его, сотрудник полиции уже другой дознаватель ответил мне, что он его может держать хоть год, так как предыдущий дознаватель в отпуске, новый дознаватель хочет это дело повесить на меня, грозит мне что ориентирует сотрудников гибдд, чтоб они доставили меня к нему, так как я отказываюсь без повестки являться к нему, поясняя, что все показания дал предыдущему дознавателю и добавить мне нечего, после девяти вечера мне поступило более десяти звонков от сотрудника полиции, но так я отключаю телефон и отдыхаю, был очень удивлен зачем я понадобился так поздно сотруднику полиции.

Помогите пожалуйста! Мою маму обвиняет наш дед в краже 400 тыс. рублей. Он написал заявление в полицию. Эти деньги про которые он говорит никто никогда не видел. Мама 100 % их не брала. Как сотрудники полиции смогут доказать вину. Возможно ли это?

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? С уважением Ярослав.

Скажите мне пожалуйста, Я гражданин Узбекистан, недавно остановили меня, сотрудники полиция ГБДД, проверили мои документы, и изымали моё водительского удостоверение, и меня доставили это района отдел полиции, Дознаватель взял моё всё документы, даже паспорт, и не вернули мою паспорт, и Дали меня справка, говорят что это пока временно удостоверяющий личность, Дознаватель обвиняет меня по уголовным делам 327 Ну до сих пор я не знаю какую часть? Дознаватель говорят примерно Я плачу около 15.000 рублей.

Мой брат проживал со своим другом на протяжении 4 х лет,10.09.2016 года по не понятным причинам у брата оказались ключи от автомобиля друга (брат не имеет права на вождения транспорт), в этот день он уехал на автомобиле и разбил его. После чего он вернул авто на место, затем от друга поступило заявление в полицию о привлечении моего брата к уголовной ответственности, брат не отрицает что брал машину и готов возместить материальный ущерб. Сейчас на него заведено уголовное дело по статья 166 часть 2.Что грозит по этой статье моему брату? Судимости у него нет, так же имеются положительные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат погиб а отец стал инвалидом. ДТП с участием сотрудника полиции. Сотрудник был пьян это все скрывают. Никто не может помочь. Дело только отдали в Следственный отдел того же района где работает сотрудник убивший моего брата. Как быть в таком случаи?

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? Могу ли я без последствий (имею ввиду преследование меня со стороны силовых структур (полиции, например) отказать сотруднику полиции и не предоставить свой автомобиль? С уважением Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение