Как доказать отсутствие претензий бывшего супруга к имуществу после развода?

• г. Пенза

С мужем развелась в октябре 2012 г (от нас с дочкой он ушел в июле 2012 г), при разводе в заявлении он указал что совместно нажитого имущества у нас нет. Сейчас он просит чтобы я ему отдала технику (телевизор, фотоаппарат, камеру) иначе он подает в суд. Как мне доказать что никакого отношения к технике он не имеет. С уважением, Алена.

Ответы на вопрос (2):

Доказать это будет сложно если имущество приобреталось во время брака. Срок исковой давности три года.

Спросить
Пожаловаться

а у него, что имеются документы на приобретение? если да, скажите, что в период брака и совместного проживания имущество сломалось, утеряно, продано.... забрал. когда ушел из семьи....Но у вас его нет

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

Как мне быть? Мы с мужем прожили 4 года в браке.2 месяца назад он ушел к другой. Я нахожусь сейчас на 6 месяце беременности. Муж подал заявление на развод и на раздел имущества. Развод я ему не даю и совместно нажитого имущества как такового и нет кроме машины и мелкой бытовой техники (телевизор, 2 дивана. Холодильник и так мелочи). Муж мой забрал машину себе и хочет поделить еще имущество в доме. Если я против раздела имущества может ли суд вынести решение в его пользу или наложить арест на мелкую бытовую технику и мебель?

Соглашением (с нотариальным удостоверением) поделили бытовую технику. Потом развелись. Вопрос: Войдет ли разделенная соглашением техника при судебном разделе имущества в общую массу совместно нажитого добра?

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Помогите разобраться! Жили 3 года вместе, зарегистрировали отношения официально в 2006 г. Совместно нажитое имущество было до регистрации отношений (мебель, бытовая техника и др), и после (авто, компьютер и еще кое-что из техники). Думаю разводиться. Как мне правильно поступить, чтобы не потерять свою часть имущества, совместно нажитого. Ведь я тоже работала эти годы и деньги мы копили на все совместно. Огромное спасибо!

25 июля 2010 года был подписан договор купли-продажи сельхозтехники и акт приема-передачи. Мы заплатили аванс по условию договора и в течении двух недель технику и оборудование мы вывезли, правда не всю. А в феврале 2011 года Продавец технику которую мы привезли забрал обратно так как наше хозяйство из-за засухи не могло рассчитаться за нее. Техника эксплуатировалась август, сентябрь 2010 года. Документарно возврат техники был оформлен но акт потерян, Продавец подал в суд с требование оплатить всю стоимость по договору купли продажи, утверждая что технику он не забирал. Как быть, как доказать в суде, что техники у нас нет и как доказать факт того что Продавец забрал ее обратно.

При покупке квартиры, в предварительном договоре было указано, что техника остаётся. В основном не указали. Продовец не оставил технику. Можно ли подать, на возврат техники иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода произошёл раздел недвижимого имущества по брачному договору. Спустя год, я забрал нужную мне и сыну технику (телевизор, стиральную машину) при отсутствии бывшей. Она проживала в Турции, приехав продавать дом и не обнаружив данной техники, написала заявление на меня. Раздела нажитого имущества не было, все чеки хранились у неё в сейфе. Как поступить с заявлением в полицию, чем грозит? И как составить список бытовой техники и мебели совместно нажитой, если все чеки у неё, только имеются свидетели?

При разделе совместно нажитого имущества (бытовой техники) принимается ли судьей во внимание, для кого была куплена конкретная техника, кто ее ежедневно использовал?

Я нахожусь в браке, но есть вероятность что с мужем мы разведемся, в браке мы покупали технику на общие подаренные деньги, техника стоит в доме у мужа я могу требовать половину б. Техники или деньги за неё при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение