Должен я платить за содержание и ремонт жилья ЖКХ (они ни чего не делают) , если у меня с этой компанией нет договора.

• г. Ульяновск

Должн я платить за содержание и ремонт жилья ЖКХ (они ни чего не делают) , если у меня с этой компанией нет договора.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по Гражданскому кодексу РФ оплата осуществляется только за оказанные услуги, в вашем случае надо смотреть на условий договора и фактические условия по вашему жилью, счета на оплату, акты выполненных работ вашего ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Должна я платить за содержание и ремонт жилья ЖКХ (они ни чего не делают) , если у меня с этой компанией нет договора.

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Жильцы дома должны платиь за ремонт дворов, если мы платим ремонт жилья, содержание жилья, содержани и текущий ремонт жилья.

ЖКХ расторгло с нашим домом договор, но мы им продолжаем платить. Они говорят что мы платим как по договору подряда. Что это за договор? Поцему мы им должны платить при расторгнутом договоре? Что будет если не оплачивать содержание жилья?

Я отказался платить за наем и содержание жилья, так как проживаю в сельской местности и все расходы по содержанию несу сам, могу ли я обратится в прокуратуру или суд с жалобой по возмещению мене убытков по содержанию жилья?

Я снимают квартиру. Я должна платить за содержание и ремонт жилья? Разве это не делают сами хозяйва.

Платим в жкх за содержание и ремонт жилья каждый месяц но они ничего не делают, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался платить в компанию ЖКХ потому что они не делают ремонт крыши они сняли нас с ремонта но деньги за ремонт и содержание каждый месяц исправно получали. Теперь мне пришла бумага от приступов.

Но в помещении я делаю все сама и мне не понятно за что я должна платить, ведь деньги на кап. ремонт идут на нужды проживающих в доме, на мое помещение они не распостроняются? И по содержанию жилья они то же ни чего не делают, тогда вопрос почему я должна платить и за что? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Должны ли мы платить за капитальный ремонт? Если мы платим уже в жкх за текущий ремонт и за содержание жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение