Отказ начальника паспортного стола Химки в выписке - правомерные действия или нарушение прав граждан?

• г. Сантьяго

О правомерности действий сотрудников химкинского уфмс. Моя семья проживает за границей. В Химках у нас есть квартира, в которой зарегистрированы я, собственница квартиры, моя дочь - 8 лет, и моя мать - пенсионерка, а также отец, который умер в августе 2013 года. Мы хотим сняться с регистрационного учета, для чего нами были оформлены в консульстве страны проживания личные заявления на снятие, а также доверенности на доверенное лицо на подачу в паспортный стол. Для выписки отца доверенным лицом взят оригинал (дубликат) свидетельства о смерти в ЗАГСе г Химки. Тем не менее начальник паспортного стола нам отказывает уже в течении месяца в выписке, не мотивируя своих действий. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Выписка умершего производится по свидетельству о смерти. Неясно, в чем состоит проблема.

Спросить
Пожаловаться

Паспортный стол отказывает в выписке из квартиры обьясняют это тем что по прежнему адресу со мной прописан малолетний ребенок (мой сын от первого брака) проживаю в другом городе соответственно и работаю. Ребенок проживает с бывшей супругой. Ребенок имеет долю 1.2 в квартире в которой мы с ним прописаны. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Принес в паспортный стол документы моего умершего отца: свидетельство о смерти (оригинал)

заверенную копию свидетельства о смерти и мое заявление, чтобы его сняли с учета - выписали с моей жил. площади. В паспортном столе мне сказали, что я должен оставить у них все эти документы на неделю, мол такое распоряжение начальника паспортного стола. А все мои знакомые говорят, что они, когда у них кто-то умирал, отдавали в паспортный стол копию свидетельства и свое заявление, а оригинал свидетельства о смерти только предъявляли инспектору. Почему я не могу оставить свидетельство о смерти моего отца на руках? Может закон какой есть?

Когда никаких, законных препятствий, для выписки из частного дома несовершеннолетнего нет, а в паспортном столе все равно отказывают в выписке. Что нужно требовать от работников паспортного стола? Официально оформленный отказ на бумаге? Куда обращаться если действия сотрудников паспортного стола не законны?

В моей квартире был зарегистрирован мой знакомый. Сейчас я узнала, что он в прошлом году умер за границей. Скажите, пож, что нужно для снятия его с регистрациооного учета из моей квартиры мной-единственным собственником квартиры? Насколько я понимаю, нужно предъявить в паспортный стол свидетельство о смерти? Оригинал или копию? И куда поступают данные об умерших за границей? То есть где я могу взять это свидетельство если я не родственник. Спасибо.

Такая ситуация, брат в 2016 году прописался в одном месте и выписался из другого города путем запроса через паспортный стол. Теперь он продает ту квартиру, из которой был выписан в 2016 году, однако, когда доверенное им лицо стала брать выписку из паспортного стола, то выяснилось, якобы он не снят с регистрационного учёта,хотя в паспорте у него стоят штампы о снятии с регистрационного учёта.Вопрос: что делать в такой ситуации? Брат на работе в лесу так сказать, и раньше 1 го декабря не сможет приехать.

Отец сделал на меня доверенность, в которой доверяет писАть заявления от его имени, представлять его интересы в различных органах, снимать с регистр. Учёта и ставить на регистр. Учёт и так далее. Я-собственник квартиры, отца прописала несколько лет назад. Сейчас нам нужно его выписать. Я написала заявление о снятии отца с регистр. Уёта,действуя по доверенности от него. В паспортном столе Москвы мне отказали, мотивируя, что нужно ЛИЧНОЕ заявление отца. Отец болен и находится в Приднестровье. Как быть? Закон на моей стороне? Доверенность имеет юридическую силу для паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда о снятии с регистрационного учета родственников предыдущего собственника квартиры, решение до сотрудников паспортного стола доведено не было, спустя несколько месяцев женщина, в отношении которой получено решение о снятии с учета прописала там свою несовершеннолетнюю дочь. Какими должны быть мои действия?

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Получается, что продавцы зарегистрированы в двух местах. До моего паспортного стола не дошли документы.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Можно ли как-то заставить паспортный стол запросить документы с нового места регистрации продавцов?

Если снимать с регистрации в судебном порядке - то к кому предъявлять иск и в каком месте, на какие законы опираться?

Паспортный стол отказывает в прописке, мотивируя свой отказ отсутствием согласия соседей. Работники паспортного стола уверяют, что необходимо даже согласие психически нездоровой хозяйки второй половины дома.

БТИ рекомендует обратиться в суд для разделения долей, хотя наша доля была куплена 50 лет назад родителями отца, а отец уже давно вступил в право наследования.

Правомерны ли действия работников паспортного стола? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение