Потеря денег и товара после участия в совместных закупках - Как вернуть деньги в данной ситуации?

• г. Уфа

Участвовали в совместных закупках. Перевели деньги девушке, которая занимается совместными закупками. Прошло уже почти четыре месяца, ни денег ни товара нет. Что можно сделать в этом случае? Девушка сама на сообщения отвечает, утверждает что написала заявление в полицию на человека у которого заказывала товар. Что бы тот вернул деньги. Мы переводили деньги ей на карту, нас несколько человек. Можем ли мы каким либо образом вернуть наши деньги.

Ответы на вопрос (1):

Также писать только заявления в полицию, или обратиться в суд к девушке с иском о неосновательном обогащении

Спросить
Пожаловаться

Перевела человеку деньги за товар, прошло три месяца ни денег ни товара. Переведено было почти 28000. Все чеки все переписки есть. Сейчас человек игнорирует мои звонки и сообщения. А если и отвечает то только сообщениями и всегда пишет что товар скоро будет. Что делать, возможно ли вернуть деньги?

Перевела деньги на карту девушке которая занимается закупками-600 руб. Можно ли заблокировать ее карту-не одна я такая обманутая. В итоге не денег не товара нет.

Здравствуйте. Я заказала в совместных закупках платье ребенку, перевела деньги, товар не пришел, а деньги мне не возвращены. Девушка у которой я заказывала написала притензию, уже 3 раза с 17.12 по сегодняшний день, магазин не отвечает на это. Что мне делать, с кого мне деньги требовать?

Занимаюсь продажей вещей через соцсети, девушка#1 заказала у меня товар, спустя определенное время она перевела на мою карту деньги, я не обратила внимания что оплат на мою карту была из другого города, нежели сама девушка#1 и фио данные карты с того счета совершенно другие нежели той девушки#1. Через неделю отправила товар покупателю на указанный им адрес, часть товара девушка#1 должна была оплатить наложенным платежом. Спустя неск. Дней со мной связывается другая девушка#2 и требует свой товар (совершенно другой я такой не продаю) либо деньги, в диалоге я выясняю что она оплатила товар как выяснилось за девушку #1,скидывает мне чеки где номер моей карты и она перевела мне деньги и переписку где указан мой номер карты для оплаты ее покупки. Получается девушка #2 перевела мне деньги, а товар я отправила девушке#1 (есть чек отправки) девушка #2 попросила адрес фио девушки #1,но переписка с девушкой #1 у меня удалена, я ходила на почту с паспортом и чеком узнать адрес отправления товара но мне эту инфу там не дали. Я пообещала девушке #2 отдать процент с выручки, оговорила сроки, но потом передумала и не стала ей ничего переводить. Девушка#2 каким-то образом нашла мои перс. Данные фио прописку тел. и номер карты и разместила в соцсетях что я аферистка с моими данными. Могу ли я написать на нее заявление о клевете и если да то что ей за это будет (я так же знаю ее фио прописку номер карты и телефон) заранее спасибо.

В одной из групп социальной сети я заказала запчасти. Перевела деньги в размере 7000 рублей на карту человеку с которым общалась по поводу заказа и доставки товара. Человек у которого я делала заказ сказал мне, что товар (запчасть) придет мне 11 марта, но запчасть не пришла. Сегодня я связалась с человеком, которому произвела оплату, он мне сказал, что часть моих денег перевел другому человеку, который должен мне был отправить товар и предъявил мне чек о переводе. Тот человек, которому якобы перевел деньги мой поставщик, у которого я заказывала товар все отрицает. Что мне делать? Можно ли мне подать заявление о мошенничестве на человека, которому якобы перевел деньги мой поставщик, которому я отправила деньги.

Через группу совместных закупок в соц. сети заказывала товар. Товар не пришел, деньги не вернули. Знаю фамилию, имя и номер карты мошенницы. Нас таких несколько человек. Можно ли вернуть наши деньги и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказывал товар у человека, оплатил, человек товар отправил, но товар пришёл не тот, после этого человек сообщения не читает, не отвечает. Что делать в данном случае? Есть анные о человеке и его родных. И на какую статью опираться?

Я заказывала товар и мне отправили не совсем тот товар я на почте заплатила за него деньги но через несколько дней отправила товар обратно но деньги мне не вернули уже прошло два месяца не товара и не денег обратно за него.

Заказала через девушку в одноклассниках плойку для волос, через 3 месяца получила товар, но он оказался бракованым, написала этой девушке, она мне сказала отправить товар обратно в китай, китайцы как получат товар вернут ей деньги, после чего она перешлет их мне на карту, я все так и сделала, товар китайцы получили, но прошло уже как полгода, а деньги мне так и не вернули! Так как я заказывала у нее, а у не китайцев, прошу вернуть ей мои деньги, а она не хочет их возвращать, даже ту разницу которую она взяла себе, поскольку товар она заказывала дешевле. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение