Каким образом банк может забрать нашу сдаваемую квартиру в Краснодаре за долги в Ростове-на-Дону на 200000 рублей?

• г. Краснодар

Может ли банк, а точнее СУД разрешить банку, забрать единственное жилье за долги перед ним в 200000 рублей, если квартира в Краснодаре и мы ее сдаем, а живем и снимаем мы в Ростове на дону?

Ответы на вопрос (2):

Может только в том случае, если жилье в залоге (ипотека).

Спросить
Пожаловаться

Ст. 446 ГПК РФ Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк или суд забрать единственное желье за долг банку где я прописан.

Решение суда по выплате долга банку " Русский Стандарт"-отчисление из моей минимальной пенсии-4000 рублей, пенсия-8000 рублей, долг-632000 рублей. Вопрос: может ли банк претендовать на моё единственное жильё-дом/ 71 кв.м/, если дом подарен мне моим братом,-в счёт погашения моего долга перед банком.

Банк подает иск в суд, чтобы забрать квартиру за долги по ипотечному займу. Квартира единственное жилье для меня и моей пятилетней дочери. Каким будет решение суда и в случае если суд решит в пользу банка, будет ли вынесено решение о предоставлении мне и моей дочери жилья в маневренном фонде?

Может ли банк забрать квартиру если это единственное жилье (была взяа ипотека на эту квартиру) и банки не предпренимали ни каких действий 4 года.

У меня произошла неприятная ситуация, я одолжила знакомому 2000000 рублей на год, но спустя это время долг мне никто не возвращает. Этот человек должен в банки около 1000000 рублей и они грозяться подать на него в суд и забрать квартиру (единственное жилье должника и единственная собственность) У меня на руках есть договор займа. Что мне делать? Может ли банк забрать его квартиру? Может ли должник продать мне свою квартиру сейчас за долги? Будет ли это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в залоге у банка. Не могу в полном объеме отдавать кредиты не хватае зарплаты. Жилье единственное. Может банк его забрать и могут ли другие банки претендовать на нее.

Просрочка в банке "Восточный" 4 й месяц, общая сумма долга свыше 500 000 рублей. Банк грозится подать в суд. Какой исход может ждать? Отнимет ли банк ипотечную квартиру (ипотека платится исправно другому банку, просрочек не было, это единственное жилье, я созаемщик). Могу ли я на суде попросить о рассрочке? И вносить посильный для меня платеж с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение