Как уточнить дату и место оформления права собственности на 72 кв. метра жилья у супруги в процессе развода?

• г. Екатеринбург

Я с супругой сейчас в состоянии развода. Сегодня мне попались черновики антикоррупционного пакета что у моей супруги есть 72 кв метра. Как можно уточнить когда и где было оформлено право собственности на жилье. До брака у нее была часть в этом доме 17 кв. М.

Ответы на вопрос (3):

Узнать такую информацию возможно по запросу суда, который он может сделать на основании вашего ходатайства в рамках производства по делу о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

адрес если знаете то обратитесь за выпиской в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений Ринатович.

Обратитесь за выпиской из ЕГРП в Росреестр.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выселить бывшую супругу из дома принадлежащего мне на праве собственности и не проживающую в этом доме, так как брак был расторгнут и не были заявлены права на дом в течение трёх лет после развода. Собственность была оформлена после развода с бывшей супругой. Сейчас она препятствует мне в продаже дома. Совместное хозяйство с ней не ведется. Я состою в браке с другой жещиной.

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом, после развода он был поделен пополам. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет, в собственность часть дома супругом не оформлена. В доме прописаны я и бывший муж. Подскажите, можно ли мне оформить весь дом в собственность, за давностью проживания и владения домом? А так же выписать супруга? И как это сделать?

Мною и моим бывшим мужем во время брака был построен дом. Во время брака был составлен брачный договор, в котором были определены доли каждого из супругов в этом доме. Зеленки на дом еще не было. После развода бывший супруг без моего ведома регистрирует право собственности на дом без указания долей, т.е. полностью на себя. Значит ли это, что я теперь не могу претендовать на часть дома?

Вечер добрый.

Подлежит ли разделу квартира при разводе супругов, если она была приобретена до вступления в брак (Договор долевого участия в строительстве дома) родителями одного из супругов. Соглашение о замене стороны в Договоре (от матери к дочери) было подписано после вступления в брак дочери (супруги). Право собственности было оформлено на дочь (супругу) в браке.

До брака супругом была приобретена квартира в собственность по ипотечному договору. Затем в период брака остаток долга был погашен супругой. Потом была приобретена в период брака еще одна квартира по новому ипотечному договору, оформленному также на супруга, по которому первоначальный платеж был внесен также супругой. При обращении в нотариальную контору было сказано, что оформить брачный договор, по которому новая квартира остается в собственности у супруги нельзя, так как квартира находится в залоге у банка. Как лучше оформить передачу в собственность старой квартиры, находящейся в собственности у супруга, и по которой ипотечный кредит закрыт, супруге?

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет, в собственность часть дома супругом не оформлена. В доме прописаны я и бывший муж. Подскажите, можно ли мне оформить весь дом в собственность, за давностью проживания и владения домом? А так же выписать супруга? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Состою в браке и не собираюсь разводиться, но хочу разделить право собственности на квартиру поровну с супругом. Я знаю, что при разводе имею право на половину имущества, нажитого в совместном браке, но разводиться не хочу. Квартира была приобретена в период брака на стадии строительства. После сдачи дома было оформлено право собственности только на супруга. Я хочу, чтобы в документе, подтверждающем право собственности, значилась 1/2 моей доли. Как я могу юридически это сделать без развода? Спасибо.

В 1993 году мы с супругой приняли решение о разводе. Квартира принадлежащая нам по праву приватизации без раздела долей была продана и в тот же день были куплены две квартиры: 28 кв метра (оформлена собственность-муж) и 57 кв метра (оформлена собственность-жена). С тех пор проживали раздельно. В 1997 году через суд был оформлен развод (в заявлении на развод указывалось, что имущественных претензий нет). Может ли сейчас жена претендовать на собственность мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение