Свидетельство студента по краже мобильного телефона в учебном заведении

• г. Москва

Произошла такая ситуация я учился в институте на третьем курсе у нас в аудитории произошла кража мобильного телефона по этому факту возбудили уголовное дело опрашивали всю группу я сказал что ничего не видел и ничего незнаю! Через 2 месяца после этого со мной связалась девушка придтавилась дознавателем и просит явиться в качестве свидетеля я итит не хочу потом что свидетелем не являюсь! Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ездить и не давать никаких показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться

Сходите и дайте объяснения что ничего не видели. Запишут ваши показания и все.

Спросить
Пожаловаться

Тут произошла такая ситуация что была кража мобильного телефона у моей девушки, ну она начила писать заявление, потом случилось так что моя девушка уехала отдыхать, но до этого телефон вернули, и после того как девушка уехала, комне приехал участовый и сказал что как телефон оформен на меня будут опрашивать как потерпевшего, в итоге меня вызвал следователь и начел брать показания, он спросил у меня собираюсь ли я заводить уголовное дело на то лицо которое похител мобильный телефон, я сказал что нет не собираюсь как потому-что мне вернули телефон, и следователь на писал в заявлении что телефон вернули, теперь как после всего этого меня опять вызывает уже оперуполномоченный чтоб взять опять показания, я нехочу довать показания потому что мне вернули телефон но теперь я там всеровно как потерпевший, я нехочу им быть мне же вернули телефон у меня нету больше притензии, что мне делать?

Меня зовут Николай, я студент-выпускник. У меня сегодня произошла такая ситуация, в какой я не знаю как быть. Утром, придя на учёбу, у девушки выпал телефон, я его подобрал и положил рядом… заходя в аудиторию я прихватил его с собой. Через некоторое время хозяйка начала искать телефон и зашла к нам в аудиторию узнать, не видел ли кто. я испугался, вытащил аккумулятор из него и спрятал в аудитории… через некоторое время приехали сотрудники полиции и начали нас обыскивать. Ни у кого ничего не нашли, нас отпустили… через пять минут зовут обратно-телефон нашли за батареей. Откатали пальчики с телефона и со всех студентов, находившихся в аудитории. После чего мы написали объяснительные, что ничего не видели, не слышали. Что мне делать в этой ситуации? У меня самого только два выбора-это: 1.идти туда и говорить, что это я, испугался и всё такое… Но будет ли плюс от этого? Не будет ли наоборот хуже? 2.не сознаваться в этом, а если совпадут отпечатки, брать адвоката и идти туда? Как быть? Посоветуйте пожалуйста?

Проблема такая Двоих задержали Возбудили уголовное дело 16.02.2012 произошло 16.10.2011 дело возбуждено по факту вынесли меру присечения под стражу на 2 месяца идет следствие третье лицо в розыске. Сколько по времени ждать суда примерно? И как из этой ситуации выйти?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Такая ситуация, своровала на работе телефон стоимостью 16000 рублей. После этого сотрудники и я в том числе скинулись и провели продажу этого телефона. Спустя месяц эта кража была выявлена. Заведено уголовное дело. Что грозит за это?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Я являюсь потерпевшей по ст 116 УК РФ по факту причинения мне телесных повреждений. Подсудимая приводит на заседания липовых свидетелей, которые якобы видели, что она меня не ударяла. Но у меня тоже есть аудиозапись и свидетели. У меня появился свидетель, которому подсудимая предлагала пойти свидетелем будто он видил всю ситуацию. Есть переписка ещё их с Одноклассников. Свидетеля даже по повестке не отпускают на суд. Будет ли эта переписка являться доказательством в суде? Как быть со свидетелем? Можно ли перенести заседание из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мне по месту регистрации пришло уведомление из полиции о том что я должен явиться в отделение в качестве свидетеля ДТП. Но я не являлся свидетелем никакого ДТП и мои данные почему то фигурируют в качестве свидетеля. Я созвонился с сотрудником полиции и объяснил что не был свидетелем и как вообще моими личными данными мог кто то воспользоваться? Но меня просят явиться в отделение чтоб допросить по этому делу. Что мне делать в этой ситуации?

Ситуация такая. Произошла такая ситуация. Были с подругами в клубе. У моей подруги произошел конфликт с одной девушкой. Та нас оскорбляла. Провоцировала. Угрожала. После всего этого произошла потасовка, в которой учавствовали много народу. По словам потерпевшей она сказала, что ее кто то толкнул и она упала, сломав при этом руку. При все этом она потом продолжала находиться в клубе и распивать спиртные напитки. На нас написала заявление, нашла свидетелей. Как мне быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация: завели уголовное дело по факту взлома и кражи ларька с Кока-Колой, который стоит на улице. На этом ларьке нашли мои отпечатки пальцев. Хотя я никогда не была в том районе и этого не совершала. Пока следователь допросила меня в качестве свидетеля, но сказала, что отправит дело в прокуратуру на закрытие, но скорее всего его отправят обратно. Других подозреваемых и свидетелей у них нет. Как мне быть в этой ситуации, где правда? Меня что могуть осудить за преступление которое я не совершала? И вообще какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение