Беженцы из Луганска сталкиваются с проблемами статуса и социальной поддержки в Москве - как решить ситуацию для семей с детьми и пенсионерами?

• г. Москва

Я и моя семья бежали из Луганска в Москву. В УФМС нам сказали что в Москве статус беженца не дают. Дают временное убежище на которое нужно подавать документы - моя очередь на 28 декабря. И еще месяц будет рассматриваться - то есть могут отказать. Получается до этого времени я не могу ни работать на нормальной работе кроме как на рынке и на жилье тоже не могу претендовать. А что мне делать с мамой пенсионеркой и ребенком 4 ех лет? ни пенсии ни садика получается? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Да, без согласия ФМС вы не можете осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли получить временное убежище например, в Липецкой области, а поехать работать в Москву и в Москве временно зарегистрироваться и?Ведь в москве не дают временное убежище, которое дает право на работу. Разрешение на работу получить в москве очень проблематично, а хотелось бы работать у юр. лица. Спасибо.

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, мы приехали в Москву полтора месяца назад. Жили в Подмосковье, на то время ФМС принимали Московскую обл. на Пятницкой 28, нам сказали что могут предоставить временное убежище, но статуса беженца не дают. Записали на 30 сентября и дали анкеты на заполнение. Сейчас говорят что там уже не занимаются этим вопросом. Куда нам обратиться? И можно ли получить статус беженца в Москве? Или какие возможности дает временное убежище? Мы с маленьким ребенком.

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Приехала с ребенком пяти лет из Луганска 2 месяца назад. Не могу получить никакие документы для устройства на работу и для устройства ребенка в детсад. УФМС поставил на очередь на предоставление временного убежища на 10.04.15 г. Получается, что до этого времени я не могу ни устроиться на работу, ни определить ребенка в садик.

Что мне надо делать в этой ситуации?

В июле 2014 года я с ребенком приехала из г.Луганска в Москву. Обратилась в Москве в УФМС и написала заявление на временное убежище. Мне дали документы заполнить и назначили на 3.06 2015 года принести эти документы. Подходит время, теперь говорят, что в Москве временное убежище не дают. Так ли это? И что мне делать если это так. В Москве мне есть где жить. Очень жду Вашего ответа.

У меня есть статус временного убежище выданный в Дзержинске и регистрация тоже в Дзержинске могу ли я поехать в Москву работать официально и если да то нужно ли мне разрешение на работу? Какие документы мне нужны чтобы официально устроиться в москве?

После подачи документов на временное убежище вынуждена была выехать на Украину, по приезду в РФ статус получила, официально устроилась на работу. Когда стал вопрос о продлении регистрации обратилась в УФМС, там сказали, что лишат меня статуса. Как мне обьясняли перед подачей документов, что статус автоматически теряется, если я выеду за пределы РФ после официального присвоения статуса временного убежища, но я же выезжала до получения? В УФМС сказали что нужно подавать повторно заявление, но рассматривать будут не 3 дня, а 3 месяца. И ещё вопрос, как быть с работой, я устроилась по временному убежищу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Мой брат с женой выехали из Луганска, Украина, в Санкт Петербург. Сейчас хотят получить статус беженца или временное убежище. Подскажите пожалуйста, какой статус быстрее они могут получить и дает ли статус временного убежища право работать без разрешения в РФ?

Спасибо, с уважением Инна.

Возможно ли на данный момент получить статус беженца или РВП в г. Москва?

Жилье есть, нужен просто статус что бы нормально работать.

И как получить квоту, и есть ли они в Москве и Мос. области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение