Возможно ли гражданину РБ с белорусским ВУ управлять машиной, зарегистрированной на территории РФ при наличии генеральной доверенности?

• г. Дмитров

У моей тети гражданки РБ проживающей территории рф машина на белорусском учете по ген. доверенности. Могу ли я гражданин рб с белорусским ВУ ездить на ее машине по территории рф? страховка у нее без ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п. 44 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

 Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Спросить
Пожаловаться

Машина офермлена в рб по ген доверености на мою тетю, гражданку рб продивающу на территории рф. Могу ли я гражданин рб так же временно проживающий на территории рф с белорусским ву междугородного образца ездить на ее машине без ее присутствия без дополнительных бумаг.

Машина на учете в рб. Оформлена ген доверенность на гражданку рб, временно проживающую на территории рф (моя тетя).

Могу ли я ездить на этом автомобиле без присутствия тети по территории рф и без каких либо дополнительных бумаг? Я гражданин рб, ву белорусское междугородного образца.

Я гражданин РБ, имею машину с белорусскими номерами. Может ли моя жена, гражданка РФ, ездить на моей машине по территории РФ, по генеральной доверенности на белорусских номерах? Если да, то какое время.

Правда ли,что я (гражданин рф)могу купить авто на белорусском учете, по ген. доверенности, проходить тех осмотр в своем городе, и безпроблемно ездить на территории рф?

Я гражданин РФ, хочу купить машину на белорусском утёте, она на транзитах, могу ли я ездить на ней без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ купил авто с белорусским учетом по ген доверенности сколько я могу ездить на данном авто без проблем?

А если есть и белоруссский аспорт и белорусское ВУ, но российсого ВУ лишен. Смогу ли ездить по белорусским.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение