Ответственность и возмещение ущерба - Могут ли несовершеннолетнего угонщика и его родителей обложить выплатами за разбитую машину?

• г. Мещовск

Могут ли обложить несовершенно летнего (17) выплачивать деньги за разбитую машину (которую он угнал) или его родителей (мать одиночка, сидит в декрете)

Ответы на вопрос (1):

Если вред причинен, надо его возмещать. Будет возмещать и мать, и несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка несовершенно летнего ребенка (2 года), могу ли я уволиться без отработки?

Угнали автомобиль хозяин нашел авто разбитую сам заявление сразу не подал. Знает кто угнал в какой срок можно написать заявление и как взыскать деньги с угонщика.

У меня угнали машину. Полиция нашла её быстро. Нишли разбитую машина застрахована...

Это страховой случай?

Мой брат, угнал машину и разбил её. Он ранее судим, тунеядствует, пьёт. Прописан у матери. Имущества и доходов никаких не имеет. Может ли суд обязать ближайших родственников выплачивать долг за разбитую машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину, нашли разбитую через сутки. Написали заявление об угоне и краже вещей из машины. Машина на стоянке ГИБДД. В течении какого времени должны завести уголовное дело? Отдать машину? Дать справку на восстановление документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение