Нужна ли украинскому преподавателю медицинская-санитарная книжка при наличии РНР?

• г. Санкт-Петербург

У меня гражданство Украины, получила недавно рнр, а работодатель сказал, что нужно оформлять ещё и медицинскую-санитарную книжку (работаю преподавателем). Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402 медицинские книжки должны иметь работники, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. В пункте 4 Письма Минздрава России от 7 августа 2000 г. N 1100/2196-0-117 указано, также что "медкнижка нужна лицам, занимающимся коммунальным и бытовым обслуживанием населения, в том числе работникам организаций торговли парфюмерно-косметическими изделиями и промышленными товарами.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена получила гражданство России и получила паспорт.

Предыдущее гражданство Украины. При оформлении на работу ей нужна трудовая книжка. Надо-ли ей оформлять новую книжку или можно продолжать трудовую, которая была оформлена на Украине?

При увольнении мне не отдали санитарную книжку, ссылаясь на то, что они оплатили медицинскую комиссию, имел ли работодатель на это право?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Такая ситуация ищу работу но нужно принести копию санитарной книжки но но где я работаю работодатель не делает копию и не дает санитарную книжку и сказала что не даст не хочет чтоб подрабатывала где либо. Что делать.

Имею-ли я право, работая в компании по производству продуктов питания, не оставлять свою медицинскую (санитарную) книжку, в свой выходной день на работе? Работодатель требует меня, оставлять мед. книжку на работе, когда у меня выходной. Имеет-ли он на это право?

Заранее спасибо.

Перед устройством на работу я прошла медицинскую комиссию повторно, она осталось у работодателя. Но договор я так с ними и не заключила, так как они долго не звонили по поводу выхода на работу. Щас я нашла другую. Мне нужно забрать мою санитарную книжку со всеми комиссиями. Они мне говорят чтобы я ее оплатила. Имеет ли право работодатель не отдавать санитарную книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем в школе. У меня сан. Книжка самодельная из тетради. Медицинскую Комиссию прохожу ежегодно. Недавно директор сказал, что мне надо заменить мед. Книжку на новую нормальную. Законно ли это?

У меня есть санитарная книжка повара, но мне надо устроиться на склад, работодатель предлогает от фирмы сделать книжку другого образца! За 2500 надо ли мне менять санитарную книжку? Боюсь потерять деньги и остаться без книжки.

Скажите пожалуйста, мой работодатель требует чтобы я оформил медицинскую книжку-я работаю продавцом одежды, какие санкции будут для меня и моего работодателя-если у меня не будет медицинской санитарной книжки. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение