Получение нового паспорта после 20 лет - штрафы и сроки

• г. Каспийск

В 20 летя обязан получить новый паспорт, мне 23 и я щас собираюсь взять паспорт, идёт ли на меня штраф за то что я так опоздал если да то сколько?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За несвоевременную замену паспорта предусмотрен штраф от 1500 р до 2500 р

Спросить
Пожаловаться

в 20 летя обязан получить новый паспорт, мне 23 и я щас собираюсь взять паспорт, идёт ли на меня штраф за то что я так опоздал если да то сколько?

Гусейн, ответственность за действие, предусмотренное в ч.1 ст.19.15 КоАП РФ: "Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

Спросить
Пожаловаться

20 лет исполнилось 4 января, опоздал с заменой паспорта на 7 дней. Составили протокол, наложили штраф 2000 р. Обязан ли я его оплатить чтобы получить новый паспорт? Парень и девушка стоящие передо мной в день подачи документов опоздали на пол и полтора года у них та же сумма. Почему так?

Что будет, если просрочил получение паспорта на 5 лет? Сейчас мне 19 лет, а паспорт собирабсь получать только щас.

Жил в другой стране.

Здравствуйте, подскажите сколько времени дается чтоб получить новый паспорт если на руках свидетельство о перемени имени? Чтоб штраф не дал паспортный стол, что долго не иду получать новый паспорт.

У меня свидетельство о собственности оформлена по паспорту РФ но недавно у меня изьяли паспорт сказали нету Гражданство Фмс я ездил в Армению получил паспорт Армении я щас гражданин Армении как мне щас менять свидетельство о собственности чтобы дали новый по армянскому паспорту ведь там данные паспорта РФ и не будет ли проблема.

Такой вопрос.

По достижению 20 лет, я опоздал с обменом паспорта на 2 месяца, за что я получил штраф в размере 2000 рублей, я понимаю за что штраф, но в паспортном столе мне отказываются выдать мой новый паспорт, аргументируя это тем, что я должен сначала оплатить штраф в течение 2 х месяцев, имеют ли право сотрудники паспортного стола удерживать мой паспорт до оплаты штрафа?

Паспорт закончился 30 сентября исполнилось 45 лет, сколько дней даётся чтобы продолжить срок паспорта или поменять (гражданство РФ), и если человек опоздал, находится на территории другой страны, какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Драствуите я я радился в арменй жеву расий вармений паспорт не получал мне щас 37 лет сколько мне надо платить штраф чтобы получить армянский паспорт и ваенни билет.

У меня квартира в собственности недавно у меня изьяли паспорт РФ сказали незаконно выдана я получил новый паспорт респ. Армении но у меня в свидетельстве о собственности данные по российскому паспорту как щас менять свидетельство и не будет ли проблема ведь там данные Российского паспорта а щас у меня паспорт Армении.

У нас сложилась такая ситуация в семье, что мама украла паспорт моего брата и не отдает. Он хочет пойти получать новый. Как лучше написать в заявлении причину, чтобы не пришлось заводить уголовного дела и получить паспорт как можно быстрее. Я знаю что сейчас изменилась сумма штрафа. Придется ли ему платить штраф и если да, то сколько. А главное в течение какого срока он получит новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение