Препятствия в выезде - Как бывший муж поставил преграды на пути отдыха с ребенком и возможности привлечь его ответственности

• г. Братск

Хотели с ребенком поехать за границу на отдых, купили билеты. Но бывший муж из принципа не дает разрешение на выезд ребенка. Требует за справку 20 тысяч рублей. Могу лия привлечь его по какой-нибудь статье, например, за вымогательство. Наш разговор по телефону слышали мои коллеги и сохранились смс-сообщения.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не дает разрешение своему ребенку выезд за границу (отдых, лечение). Как можно заставить его дать разрешение выезд за границу?

Хотела-бы поехать на отдых с ребенком в Болгарию по приглашению знакомых (у них свое жилье), но бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка. В обмен на разрешение требует отказаться от алиментов. Что можно предпринять и куда обратиться? В другую страну поехать не могу, т.к. ограничена в денежных средствах.

, можно ли подать в суд (по какой статье) для разрешения на выезд на отдых сроком до 3 месяцев без его доверенности?

Спасибо.

Пжл бывший муж не платит на ребенка аллименты и не дает разрешения на выезд ребенка за граниуц. Гововрит забери с исполнительной службы заявления тогда дам разрешения на выезд ребенка за границу. Как мне быть в такой ситуайии что вы мне посоветуете. Не хочу отказываться от аллиментов но и на отдых хочу поехать с ребенком. Спасибо.

Отец ребенка не дает разрешение на выезд за границу, в смс сообщениях написал что не даст. Какие действия мои дальше должны быть? Разрешение надо одно до 18 лет.

Если мой бывший муж-отец моего ребенка, не дает разрешение на выезд ребенка за границу (например, отдохнуть на море), какие действия я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не дает согласия на выезд нашей 2-летней дочки за границу на отдых. Мотивирует это тем, что ей и дома хорошо. Нужно ли мне а разрешением обращться в суд каждый раз, когда я хочу поехать с ребенком?

Мы с ребенком проживаем в Калининграде, летом хотели съездить в Севастополь, купили билеты, за три дня до поездки пришлось их сдать, бывший муж не дает согласие на выезд ребенка заграницу. В этом году уже даже не планируем отдых ( ( (Что делать?!

Хотим поехать в гости к родственникам в Германию с ребёнком, но бывший муж не даёт письменное разрешение на выезд за границу ребёнку, как долго его получать через суд, сколько времени это займёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение