Заведомо ложные обвинения - как защититься от несправедливого уголовного преследования со стороны бывшего работодателя

• г. Москва

В компании коллектив из 5 человек я устроился работать при одном работодателе, затем она ушла в декрет и на ее место пришла другая. Поначалу работалось нормально, но потом началась травля на меня. Мне снизили раз зарплату и стали угрожать чтобы я ушел по-хорошему. Написал в прокуратуру. Зарплату мне восстановили. Потом опять снизили, делали для того чтобы я ушел оттуда. Написал в инспекцию по труду. Случайно сболтнул им об этом. Муж и его жена она же директор в отместку сделали так, муж пытался меня ударить я стал защищаться мы сцепились. И произошла драка. Они написали заявление в полицию и меня осудили по статье мелкое хулиганство. Позднее это повторилось, под давлением директора и ее мужа сотрудник написал заявление в полицию и меня осудили опять за мелкое хулиганство. Позже я попросил своего работодателя под предлогом свадьбы близкого родственника дать мне письменно отпуск на 3 дня по семейным обстоятельствам. Я отсутствовал на работе, и меня уволили. Думал подать в суд Но по телефону мне стали звонить и угрожать. Возвращаться я туда не стал.

Прошло два года с того момента как я уже там не работаю и знаю что по надзору срок прошел. Но в двух мелких хулиганствах против меня был совершен заведомо ложный донос по 306 УК РФ. Так ли это?

Один случай доказать можно, есть очень вещественное доказательство. На какие уголовные статьи можно выйти на бывшего работодателя и коллектив Если докажется что против меня были два заведомо ложных доноса когда я там работал.

Был у юриста, она посоветовала написать заявление самому. Но на какие статьи УПК и ГПК ссылаться я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

статьи УПК и ГПК это ведение процесса как уголовного так и гражданского ссылка на них вам ничего не даст, на основангии статеей подается заявление и устанавливаются процессуальные права и обязанности

Спросить
Пожаловаться

Пустая трата времени!

Ст. 306 УК РФ это заведомо ложный донос в совершении УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Мелкое хулиганство - это админ. правонарушение.

Кроме того, Вы пишете , Вас осудили, то есть Ваша виновность в совершении админправонарушения УСТАНОВЛЕНА постановлением правоприменительного органа, оно не оспорено, вступило в законную силу, значит это считается "железно" установленным фактом.

О каком вообще "ложном доносе" тогда речь?

Странно , что юрист Вам этого не разъяснил...

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить заявление в прокуратуру. В компании колектив из 5 человек я устроился работать при одном работодателе, затем она ушла в декрет и на ее место пришла другая. Поначалу работалось нормально, но потом началась травля на меня. Мне снизили раз зарплату и стали угрожать чтобы я ушел по-хорошему. Написал в прокуратуру. Зарплату мне восстановили. Потом опять снизили, делали для того чтобы я ушел оттуда. Написал в инспекцию по труду. Случайно сболтнул им об этом. Муж и его жена она же директор в отместку сделали так, муж пытался меня ударить я стал защищаться мы сцепились. И произошла драка. Они написали заявление в полицию и меня осудили по статье мелкое хулиганство. Позднее это повторилось, под давлением директра и ее мужа кореспондент написал заявление в полицию и меня осудили опять за мелкое хулиганство. Позже я поросил своего работодателя под предлогом свадьбы близкого родственника дать мне письменно отпуск на 3 дня по семейным обстоятельствам. Я отсутствовал на работе, и меня уволили. Думал подать в суд. Но по телефону мне стали звонить и угрожать. Возвращаться я туда не стал.

Прошло два года с того момента как я уже там не работаю и знаю по трудовым и административным срок прошел. Но в двух мелких хулиганствах против меня был совершен заведомо ложный донос по 306 УК РФ. Так ли это? Один случай доказать можно, есть существенная улика. На какие уголовные статьи можно выйти на бывшего работадателя и коллектив. Если докажется что против меня были два заведомо ложных доноса когда я там работал.

Был у юриста, она посоветовала написать заявление самому. Но на какие статьи УПК и ГПК ссылаться я не знаю.

У меня сложилась очень не простая ситуация. Устроился на работу в местную телекомпанию. Коллектив маленький 7 человек. Устроился на работу при одном директоре, потом она ушла в декрет, вместо нее стала другая из коллектива вместе со своим мужем, меня ранее предупредили что коллектив делится на части по 3 человека со стороны ушедшего директора и нынешнего, один из которых на место которого я пришел непонятным образом спился. Работалось вроде нормально, но через полгода начались страсти. Меня сильно оскорбили, и попросили уйти по-хорошему, снизили мне зарплату. Но я не расстерялся написал в прокуратуру. Местная прокуратура нарушения нашла только по трудовому законодательству, незаконное снижение зарплаты, не ознакомление меня под роспись с нормативными актами организации. Доказать факт угроз не удалось.

На этом мой работодатель не успокоилась и решила опять снизить мне зарплату. Написал в Трудинспекцию, зарплату опять восстановили. Они в отместку, директор, ее муж, и корреспондентка сделали следующее: муж директора пытался меня спровоцировать на драку, он повалил меня на пол я пытался отпихнутся от него и стукнул по лицу. Они написали заявление в милицию, и там сказал я что я пытался наброситься на корреспондентку. Меня осудили по статье 20.1 КоАП мелкое хулиганство, свидетелей у меня не было. Мой директор пошел на все чтобы меня выжыть, и коллектив против меня настроился. После того случая стал использовать диктофон.

Это повторилось теперь другим человеком тоже корреспондентом, который меня по заказу моей начальницы старался спровоцировать на ответную реакцию. Оскорбил меня нецензурной бранью (есть запись на диктофоне), потом какие-то неприличные разговоры пошли относительно моей личной жизни без разрешения взял и стал снимать меня, то сумку спрячет, и вместе с директором обвиняют меня в пропаже. Потом написал заявление в милицию и меня опять осудили по ст. 20.1 КоАП якобы я выражался в его адрес нецензурной бранью. На самом деле у меня есть запись того самого момента когда мы с ним монтируем, но я это обнаружил позднее когда решение суда уже вступило в силу. Вообщем попробовать доказать можно только через экспертизу фоноскопическую, образец голоса есть, есть и репотаж над которым мы работали и он приручен был ко дню работника ЖКХ образцы голосов тоже есть. В двух обвинениях против меня выступают мой работодатель и ее муж

Но это не самое страшное. Я письменно попросил моего работодателя предоставить мне отпуск по семейным обстоятельствам на 3 рабочих дня всвязи со свадьбой родной сестры. Мне было отказано всвязи с производственной необходимостью. Я отсутствовал эти дни, потом когда я вышел на работу с меня попросили письменную объяснительную, я ее предоставил и меня уволили. Написал опять в Инспекцию по труду, 3 месяца шел ответ, по всем заданным вопросам им ничего выявить не удалось, в восстановлении порекомендовали обратиться в суд. Хочу отметить что мое отсутствие в 3 рабочих дня никак не повлияло на работу, никаких особенных мероприятий не было.

Вот из вышеизложенного теперь не знаю что делать куда обращаться и писать. В какой последовательности и как это сделать на почве дискриминации в коллективе. Может ли прокуратура пересмотреть судебное постановление ввиду имеющихся доказательств. Или стоит подать в суд. Хочу отметить что они существуют от администрации района (местная власть) районный суд да и прокуратура будут на их стороне, у них очень большие подвязки, а у меня испорчена трудовая книжка и репутация.

Как быть?

Мой муж у бывшего работодателя. За то что он уже целый год отговаривается все завтра завтра. Сумма по долгу 500 т. р.на днях он его встретил и работодатель спровоцировал драку. После драки работодатель написал заявление в полицию. Драка произошла в 15 часов. А на следующее утро работодателя с инфаркто увезли в реанимацию. Какие последствия могут быть.

В центре занятости один отказ есть. Второй отказ-пришла по направлению к работодателю. Написала заявление на прием на работу. Работодатель не отказала и не приняла. В направлении ничего не стала писать. Я обратилаь в прокуратуру. Чтобы разобрались с этой ситуацией. Они мне выдали документ-заявление. Чтобы отдала в центр занятости, как подтверждение. Что была у работодателя и в прокуратуре. Для того. Чтобы не ставили неявку и не лишали пособия. Пришла на перерегистрацию на биржу. Отдала направление без отметки и документ с прокуратуры. Они прокурорский документ не приняли. Написали неявку и лишили оплаты на 3 мес. ВОПРОС-ДОКУМЕНТ С ПРОКУРАТУРЫ. ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ. ЧТО БЫЛА У РАБОТОДАТЕЛЯ ПО ВАКАНСИИ И ЗАТЕМ ОБРАТИЛАСЬ В ПРОКУРАТУРУ? ВОЗМОЖНО ПРИОСТАНОВЛЕНУЮ ОПЛАТУ ВОЗОБНОВИТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Моей жене не подписывают справку о беременности, плюс к этому стали давить, чтобы она написала заявление на увольнение. Жена заплакала и убежала с кабинета директора. Завтра с ней иду к директору, хочу подать в суд на эту компанию. Куда для этого обратиться? Хочу по полной наказать морального урода! Сразу в суд или в инспекцию по труду сначала? Спасибо!

Я работал в фирме столяром. Работодатель в течение нескольких месяцев не платил зарплату, но обещал (устно) всё отдать позже. В конце апреля 2015 года я сообщил директору фирмы о своём желании уволиться. Директор сказал, что сам мне привезёт трудовую книжку 27 апреля 2015 г. Трудовую он так и не привёз, телефоны не работают, цех и офис фирмы опечатаны арендодателями. По месту прописки директор не живёт. Подал заявление в Инспекцию труда, но оттуда пришло письмо, что они его найти не могут. Куда мне обратиться, чтобы его (директора фирмы) начали искать. Мне через полгода на пенсию, а трудовой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый директор увольняет коллективно персонал, за 3 недели 24 человека. Мне предложили (как и всем) написать заявление по собственному желанию, я не написала, через два дня пришла на работу, но зам. директора не допустила меня к рабочему месту, без соответствующих документов, ссылаясь на то что через два дня объяснит директор, я отметилась и два дня простояла за дверями рабочего места. На второй день работы, вызвала милицию, участковый зафиксировал хулиганство директора, но до суда не дошло пока, что нужно сделать чтобы привлечь директора к ответственности? Под какую статью попадает происшедшее?

По факсу пришло письмо что директора вызывают в прокуратуру для дачи пояснений, но директор находится в отпуске, как ответить письменно или по телефону в прокуратуру. И является отпуск уважительной причиной не являться директору в прокуратуру.

Написал заявление в прокуратуру на работодателя о невыплате заработной платы сейчас работодатель просит чтобы я написал отказ от своего заявления и только потом они мне оплатят мою зарплату что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение