Сотрудники ДПС оштрафовали меня за зеркальную тонировку, хотя она была только на задних стеклах - как правильно подать жалобу

• г. Мончегорск

Двигался на автомобиле из гаража домой, при выезде на главную дорогу с грунтовки от гаража, был остановлен сотрудниками ДПС. Предъявили, что у меня зеркальная тонировка, снимать ее на месте отказался, ни желания, ни инструмента не было. Сняли номера, руководствуясь статьей КоАП 12.5.3.1, но судя по статье я ехал с тонированными передними стеклами - а это запрещено, но в протоколе четко сами же и написали что тонировка нанесена только на задние стекла. Законны ли действия сотрудников ДПС и как написать на них жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Зеркальная тонировка запрещена на любых стеклах, и передних и задних.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, управляю авто с тонированными передними стеклами (боковыми). Ехал с опущенными стеклами, стекла скрываются полностью + стоит тумблер на отключение стеклоподъемников, останавливает ИДПС (не видел тонировку) требует поднять стекла и снять тонировку, я говорю, что не работают стеклоподъемники, далее он уходит составлять протокол, при этом начинает снимать номера, после того как я включил камеру, он в нее сказал, что замер был, и я просто его не увидел. Хотя замера и по давно не было. Имеют ли они право снять номера с липовыми цифрами (%) в протоколе, или как обжаловать и как доказать, что замера действительно не было. Спасибо.

Управляя автомобилем был остановлен инспектором ДПС, который вменил мне правонарушение предусмотренное статьей 12.15 ч.4 КоАП РФ (нарушил действие знака "Въезд запрещен" и тем самым двигался по дороге с односторонним движением навстречу движению). При выезде со двора, откуда я выезжал, не установлено знаков регулирующих направление движения и указывающих на выезд на дорогу с односторонним движением, въезд во двор осуществлялся с другой дороги, знак "Въезд запрещен" установлен ниже места, где я выезжал на дорогу с односторонним движением. На судебном заседании мировой судья вынесла постановление о лишении меня права управления на 4 месяца на основании протокола составленного сотрудниками ДПС (протокол не содержал схемы движения), устное ходатайство о вызове свидетелей отклонила, мои пояснения не выслушала. Постановление обжалуется, будут ли какие рекомендации.

, в зоне действия знака 5.15.4 “начало полосы” произвел обгон легкового автомобиля, через 400 метров был остановлен сотрудниками ДПС, они мне сказали что я произвел выезд на встречную полосу, хотя на самом деле этого не было, в протоколе написал что выезд на встречную полосу не совершал, заснял на телефон место где находились сотрудники ДПС и место где обгон запрещен, до них 400 метров, можно ли доказать что сотрудники ДПС просто могли ошибиться, и ещё в протоколе и копии протокола об АПН изменено время нарушения сотрудником ДПС можно ли его отменить.

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Был остановлен сотрудником ДПС в зоне действия знака Остановка и стоянка запрещена, сотрудник не представился, а сразу сказал что я был остановлен за тонировку. Я предложил сотруднику устранить неисравность на месте, на что получил ответ что ПДД это не предусмотрено и мне это грозит снятием номеров, после чего был составлен протокол и сотрудник снял номера. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? И если не правомерны что мне делать? Могу ли я сначала забрать номера, а потом подать жалобу?

На меня сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Однако при проведении освидетельствования и составлении материала сотрудниками ДПС не были привлечены поднятые. Затем после составления протокола меня отпустили домой, а автомобиль задержали и вызвали эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на штраф стоянку. Однако при эвакуации автомобиля я не присутствовал, так как сотрудники сказали, чтобы я оставил ключи в замке зажигания и я свободен. Так же при эвакуации автомобиля поднятые привлечены не были, опись находящегося имущества в автомобиле составлена не была. Законны ли действия сотрудников ДПС и если не законны, возможно ли прекращение данного протокола? Спасибо.

В темное время суток, я был остановлен сотрудниками дпс, по моему мнению в связи с личной неприязнью сотрудниками был составлен на меня протокол по статье 12.2 ч 2 коап рф,якобы у меня специально был залеплен снегом передний гос рег знак, в примечание к статье 12.2 четко написанно, что не стандартным и не читаемым номер в темное время суток признается только если не читаемы задние номера, с нарушением явно не согласен, куда обращятся, где обжаловать, как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником ДПС. При вдыхании показало 0,156 промиле. На меня составили протокол. Законны ли были действия сотрудников ДПС?

Был остановлен сотрудником дпс

У меня были тонированны передние боковые стекла но стекла были опущены инспектор попросил поднять стёкла, я ему поднял и он увидел тонировку, схватил стекло и держал чтобы я не поднял стекло и не снял тонировку, второй сотрудник подошёл и замерил стекло и пошли выписывать штраф. Правомерны ли его действия и обязан ли я поднять стекло?

Переходил дорогу с велосипедом в установленном месте. За это был остановлен сотрудниками ДПС и в отношении меня был составлен протокол по статья 12.29 часть 3 ивыданно постановление. Имеет ли право обычный инспектор на месте выносить постановление по этой статье и задерживать для прохожднния медицинского освидетельствования без составления протокола о задержании? На какие статьи мне ссылаться составляя жалобу на инспектора ДПС и в какой орган обратится суд, прокуратура или ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение