Могу ли я продать 1/3 доли неприватизированной квартиры? Также имеется долг по квартплате.

• г. Вологда

Могу ли я продать 1/3 доли неприватезированной квартиры? Также имеется долг по кварплате.

Ответы на вопрос (1):

В неприватизированной квартире не может быть доли. Продать Вы не можете, вы не собственник.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется доля в квартире, также доли имеются у мамы, отца и у сестры. Отец с материю в разводе. Отец с нами естественно не живет. Не общаемся. У отца по суду забирают ипотечную квартиру и остаётся долг. Могут ли в счёт долга арестовать его долю в квартире в которой мы проживаем?

У меня доля 1/8 в квартире. Другие собственникик не как не могут оформить свои доли около 10 лет. Долги по кварплате растут. Мне необходимо свою долю продать как я могу это сделать?

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

У меня такой вопрос, есть в собственности квартира, вернее доля я собственник, за квартиру имеется долг по квартплате, могу ли я переписать долю с долгами на другого человека? Или только долю без долгов? Заранее спасибо.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

У нас 3 доли я папа и мама, мамы нет уже 8 лет, доля не оформлена, долг по квартплате 200000 р, могу ли я оформить наследство с долгом по квартплате, нотариус отказывает, обязывает заплатить сначала долг. Мы хотим продать квартиру, можно продать и затем оплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долги по кредитам и доля в неприваизированной квартире. В случае, если я откажусь от доли при приватизации в пользу своей дочери, смогут ли обратить взыскание на эту квартиру? Коллекторы утверждают, что в связи с тем, что долг возник до отказа в доле, они имеют право на нее.

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Есть долг в банке (600 000 руб), позвонил судебный пристав и пригласил на встречу по долгу. Имеется квартира в ипотеке (выплачу через 2 месяца)-социальное жилье, и доля в коммуналке. Вопрос: могут ли принудить продать долу или квартиру для погашения долга в банке, если нечего больше продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение