Проблемы с оформлением страховки на автомобиль после смерти отца - неправильное наследование и незаконное штрафование

• г. Минск

У моего мужа в феврале этого года умер отец, на которого был оформлен автомобиль) ещё до смерти отца мой муж ездил на этой машине т.к. отец был парализован после инсульта. В августе муж вступает в права наследования. 1 июля закончилась страховка, когда мой муж поехал её оформлять, ему сказали, что оформить могут не на сына (моего мужа), а на жену умершего (мачеху моего мужа). смею заметить, что машина не нажита совместно, а приобретена в первом браке. Сегодня моего мужа оштрафовали на 5 базовых за эту грёбаную страховку. Вправе ли был инспектор первый раз накладывать максимальный штраф (у моего супруга за 2 года вождения ни одного нарушения и штрафа ни за что не было)

Ответы на вопрос (1):

Наталья Григорьевна, штраф за отсутствие страховки составляет 800 рублей (ч.2 ст.12.37 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец, машина оформлена на отца и страховка на машину. Можно ли, оформить страховку на мужа не дожидаясь 6 месяцев, до вступления на право наследования. Спасибо.

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

После смерти мужа моей мамы имеет ли его сын право ездить на машине умершего отца, если сын вписан в страховку. Машина была приобретена совместно ими во время брака. И обьясните почему машина делится на всех наследников в равных долях, если приобрели совместно только муж и жена и его дети никакого отношения к машине не имели?

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

В мой автомобиль, стоящий на парковке въехал молодой человек. На тот момент, ему не было 18 ти лет, прав он не имеет, был на чужой машине (машина его подруги) Страховка на машине виновной стороны была просрочена. Гаи выписали ему штраф за вождение без прав, и за отсутствие страховки. И на этом все... На кого подавать в суд, на виновника, или на владелицу машины?

У гражданского мужа две машины, страховка имеется на одну машину, на вторую закончилась, на второй машине езжу я (права получила в мае 17 г.) может ли он оформить только на меня страховку, или надо ему оформлять ещё на себя страховку и страховку на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос... Муж собирается оформить дарственную на машину на нашего сына (ему 2.5 года). Машина на данный момент без страховки. На момент оформления документов переоформления нужно чтобы была машина застрахована... Вопрос: Страховка делается на мужа, а потом еще раз на ребенка? Или можно не переоформлять страховку ведь водить машину будет все равно муж? Или есть еще какие варианты... Спасибо...

У меня была расшириная страховка муж ездил без прав у него два штрафа я продала машину в прошлом году а покупатель в этом году решил оформить машину на себя но не смог на машине наложен арест. Когда вышел закон что штрафы лажатся на машине?

В браке был приобретен автомобиль. После развода, раздела имущества не было. Бывший. Муж продал машину без моего согласия. Машина не была оформлена ни на кого из нас. Бывший хозяин умер. Что грозит мужу бывшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение