Как решить ситуацию, когда у меня на стороне есть дети, а их мать пьет и их уволили, и я хочу забрать их к себе

• г. Междуреченск

Я женат, у нас с женой трое детей, но в своё время совершил подлость по отношении к жене, у меня на стороне двое маленьких детей их мать пьет и её уволили с работы детей от меня она прячет, я хочу их забрать к себе моя жена не против, чтоб дети жили снами. Но дети не зарегистрированы на меня у них только моё отчество, а фамилия матери, вот что делать в этой ситуации? Павел.

Ответы на вопрос (2):

Вы отцом записаны или нет?Признавайте в суде отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства. После этого сможете в судебном порядке определить место жительства детей с Вами

Если отцовство все-таки установлено в ЗАГСе - тогда сразу в суд с иском об определении места жительства детей

Спросить
Пожаловаться

В браке жена родила от другого мужика, но тогда уже не жили вместе. Ребёнок не мой 100%. Но отцом она записала меня и отчество моё. Через некоторое время развелись, на алименты она не претендует. Как сделать, чтобы лишить ребёнка моего отцовства и отчества... фамилию жена оставила мою и у того ребёнка естественно моя фамилия. Кто должен подать в суд? или что делать?

У моей жены есть ребенок, она мать-одиночка, могу я усыновить ее сына? Могу дать только свое отчество? Мы с женой состоим в официальном браке, но фамилии у нас разные (жена не стала брать мою фамилию) и я хочу чтобы у ее сына осталась фамилия матери, но с моим отчеством, но отцом был я? куда нам стоит обратится и какие понадобятся документы для оформления? Спасибо.

У моего будущего мужа такая ситуация: был женат 6 лет. Двое маленьких детей:4 и 5 лет). Он хочет развестись. Жена против. Он хочет забрать сына (3 года) - жена против. Скажите пожалуйсто: 1. за какой срок минимально и максимально их разведут, если жена против и если она согласится. 2. Если шанс у него забрать сына, если она против (она хорошая мать: не пьет, работает, заботится о своих детях)

Жили в гражданском браке, есть двое детей. Дети записаны на фамилию жены, мое только отчество. Супруга готова отдать детей, что необходимо сделать, чтобы перевезти детей в другой город на постоянное место жительства, дать мою фамилию, вписать в мой паспорт.

Ситуация: Я подаю на развод с женой. В данный момент я и моя жена с ребенком проживаем в муниципальной квартире моей матери (она ответственный квартиросъемщик).

В квартире зарегистрированны я моя мать и мой ребенок. Жена прописана в квартире своих родителей.

Вопрос: После развода могу ли я попросить жену покинуть мамину квартиру? Будут ли у меня на это основания? Жена не хочет уходить с этой жилплощади, мотивируя это тем, что здесь зарегистрирован ее ребенок? Будет ли право на ее стороне?

У меня такая ситуация: муж с женой во время брака купили квартиру, оформили так что собственником является только муж. Ни муж ни жена в этой квартире не прописаны. И у мужа и у жены есть свои дети. Общих детей нет. на что могут рассчитывать дети жены после смерти матери или мужа жены. Спасибо.

Живем с женой раздельно, у нас маленький ребенок. Жена запрещает видеться с ним. Жить со мной не хочет. Я с женой тоже, сплошные скандалы, инициатором которых выступает жена и тёща.Разводиться я не хочу, потому что ребенку нужна полноценная семья и отец, и мать. Забирать ребенка к себе тоже, потому что он грудной полностью зависит от матери. Даже в моё отсутсвие дома продолжаются скандалы между женой и её матерью, это веть влияет на психику ребенка. Что можно сделать в данной ситуации с юридической стороны? И как обязать жену чтобы она информировала меня о состояние моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Здрасивуйте, у меня родился сын, с женой я в разводе она оставила фамилию свою, я хочу чтобы у сына была моя фамилия, жена хочет оставить свою фомилию для сына, что мне делать чтоб у сына была моя фамилия?

У моей снохи родители жили не в браке родили 3 детей, 1 ребенок был зарегистрирован на фамилии отца а 2 детей на матери зарегистрированы, у детей в графе где отец вписано фамилия матери а имя и отчества отца. Дом в собственности отца но все прописаны дети и гражданская жена. Отец умер осталась у них маленькая дочь. Но у нее графе где отец вписана фамилия матери а имя и отчества отца скажите мать сможет оформить пенсию по потери кормильца. И дом оформить на себя или кто сможет оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение