У какого нотариуса можно оформить дарственную на квартиру

• г. Чехов
Ответы на вопрос (3):

Дарственную можно оформить если доля в квартире уже в собственности.

приватизировать можно только целую квартиру. Приватизация может быть как с единоличным собственником так и в долях

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности, то никакого процесса "как приватизация" не будет. Договор дарения (можно даже не нотариальный) и регистрация перехода права собственности в ФРС.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Хотела оформить дарственную на часть дома и участок. Дарение на знакомую (родственница, но дальняя). Нотариусы нашего города в один голос заявляют, что таким не занимаются. Можно без натариуса? И как тогда?

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

Можно ли оформить дарственную у нотариуса на внучку доли квартиры, которая находится в стадии приватизации?

1. Как оформить приватизацию квартиры на одно лицо (совершеннолетнее), если она получена путем обмена.

Обменный ордер оформлен на 3 совершеннолетних человека, а прописаны в квартире на данный момент пятеро, один из которых – несовершеннолетний?

2. Через какое время после приватизации можно оформить дарственную,

оформляется ли она по-прежнему у нотариуса?

Ситуация такая. Для продажи части квартиры несовершеннолетнего опека требует подарить часть другой квартиры. Составили договор на дарение 1/3 доли. Обратились к нотариусу для удостоверения сделки. Нотариус сказала, что можно оформить через МФЦ. В МФЦ ответили, что только через нотариуса дарить. А в сереестре по телефону ответили, что нельзя подарить долю ребенку, а только всю квартиру. Помогите, я не понимаю ничего. Квартира целиком принадлежит мужу, я оформила согласие на дарение, т.к. квартира куплена в браке.

Адвокат и нотариус имеют ли равные юридические права по оформлению дарственной на квартиру. Хотела оформить дарственную через адвокадскую контору, будет ли это правильно, или такие документы надо оформлять только через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена супругом до брака, сейчас он хочет написать на меня, свою супругу, дарственную. Сходили к нотариусу, который объяснил, что дарственную на квартиру можно оформить или у нотариуса, или у любого риэлтора, но только по месту нахождения квартиры (квартира находится в г Геленджик, а мы проживаем и находимся в настоящее время в г Норильск) . Скажите пожалуйста, нет ли какой-нибудь возможности оформить дарственную в Норильске, не выезжая в Геленджик, тк ближайший выезд в Геленджик возможен только через год, а дарственную необходимо оформить быстрее.

Дарственную на квартиру можно оформить без БТИ. только у нотариуса?

День добрый, оформляем ДАРСТВЕННУЮ на квартиру. Узнала, что ДАРСТВЕННУЮ можно оформить по доверенности, если у ДАРИТЕЛЯ нет желания заниматься сбором документов просиживать в очереди у нотариуса и пр. Насколько НАДЕЖНА такая форма осуществления ДАРЕНИЯ квартиры (по доверенности)? Или, все-таки, стоит ДАРИТЕЛЯ ЛИЧНО к нотариусу привести (в нашем случае - остановились на оформлении Договора дарения через нотариуса). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение