Как можно подать на алименты без вмешательства суда?

• г. Ленск

Может ли моя супруга подать на алименты без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Она подаст на взыскание алиментов в суд для вынесения решения. Для подачи искового заявления решение никакое не нужно.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Может ли супруга запросить в судебном участке решение суда по делу своего супруга. Супруг скрывает решение суда от супруги. Если, да то как?

Моя супруга не прописана в квартире, в квартире прописаны мой отец и мои трое детей, отец по суду выселил мою супругу. До какого времени она может находиться у меня в гостях что бы не нарушать решение суда?

Плачу алименты бывшей супруге на ребенка в размере 1/4 заработной платы. Во втором браке у меня родилась дочь. Могу ли я подать на уменьшение алиментов в адрес бывшей супруги, без подачи в суд моей второй супруги на меня на алименты на нашу дочь. Или сначала моя супруга должна подать на алименты на дочь, а потом я только смогу подать на уменьшение.

Умер супруг после аварии, затем его супруга после комы не приходя в себя. В суд был подан иск о выделении супружеской доли на наследство родителями супруги. Решение суда 1/2 чать супруге, 1/2 между шестерыми наследниками т.е. эта же супруга, двое детей, ребенок от первого брака и родители супруга. Как подать жалобу если решение суда вступила в силу и упущен срок.

Супруг подал на развод. В браке прожили более 30 лет. У супруга пенсия 32000 руб. у супруги 6500. Может ли супруга подать в суд на супруга на алименты на ее содержание. Муж был военным.

Такой вопрос. В разводе нахожусь с 27.09.2016 г. по решению суда. Трижды не являлся на заседания суда. Суд принял решения развести. В браке были взяты кредиты на супруга. Может ли бывший супруг подать на раздел кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Женат второй раз, бывшей супруге уплачиваю алименты. Моя нынешняя супруга собирается подать в суд на алименты Вопрос:

Сколько будет % получать бывшая супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение