Произошла задержание по ошибочному подозрению в ношении наркотического вещества - как действовать дальше?

• г. Чита

Недавно нас с друзьями задержали по подозрению в ношении наркотического вещества, но на деле оказался насвай, в отделении полиции нас занесли в базу данный и сделали фотографии, сделали опись вещей и отпустили. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать их действия

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Не употреблять наркотики.

Спросить
Пожаловаться

Мы шли с другом по городу, к нам подошли сотрудники полиции, задержали, сказали что по ориентировке, отвезли в отделение полиции, там сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, занесли в базу данных, в которой указали, что мы задерживались по подозрению в преступлении, после чего отпустили.

Вопрос: что нужно сделать, чтобы сотрудники удалили эту информацию из базы данных? Я знаю, что при устройстве на работу могут возникнуть проблемы при проверке службой корпоративной защиты организации. Поскольку мы ничего не совершали и нас ни в чем не обвинили, возможно как то решить проблему через суд? Ведь эта информация может сильно испортить жизнь. Заранее спасибо за ответ.

Брата задержали с курительной смесью, вес 1.5 гр., растительное вещество РОМАШКА, как определяется вес наркотического вещества, всей смеси, или препарата находящегося в ней? спасибо.

Добрый ночи сегодня в час утра без оснований нас доставили в отделение полиции и сняли отпечатки и сфотографировали и занесли в базу данных. У меня такой вопрос что я могу сделать чтобы удалили мою фотографию и отпечатки?

Нас с сестрой задержала полиция. Проверили регистрацию, моя есть в базе данных, а сестры нет. Хотя делали вместе. Задержали ее в полиции и сказали будет суд. Что делать?

Сделали регистрацию, оказалась фальшивой, об этом сказали в мвд, но отпустили и ничего при этом не сделав. Могут ли они занести в базу данных?

Занесли в базу данных о работнике недостоверную информацию, будто заведено уголовное дело, на самом деле никакх уголовных дел нет. На работу не берут из за этой писанины, подскажите как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали по подозрению в краже телефонов. Зашел в магазин и интересовался сколько будут стоить телефоны. Оба телефона мои, есть документы с собой на руках не было. Отвели в будку, проверили imei телефонов - оба чистые, запечатали в конверт. Отвели в отделение, там сфотографировали, занесли отпечатки в базу данных. Вопрос: Могу ли я после возврата телефонов и доказательства невиновности требовать удаление моих отпечатков из базы?

Задержали по подозрению в краже телефонов. Зашел в магазин и интересовался сколько будут стоить телефоны. Оба телефона мои, есть документы с собой на руках не было. Отвели в будку, проверили imei телефонов - оба чистые, запечатали в конверт. Отвели в отделение, там сфотографировали, занесли отпечатки в базу данных. Вопрос: Могу ли я после возврата телефонов и доказательства невиновности требовать удаление меня из уголовной базы?

У меня такой вопрос. Нас с друзьями задержали сотрудники полиции в автомобили. При обыске на коврике был рассыпан табак от сигареты, они сказали, что подозрение на наркоту и держали нас 2 суток в спецприемнике. Как показали результаты экспертизы, это был на самом деле табак, нас отпустили и даже не извинились. Куда подать жалобу на сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение