Спор о возмещении расходов за отдых в лагере после травмы ребенка - правомерны ли действия фирмы?

• г. Москва

Ребенок на второй недели пребывания в лагере во время тренировки сам себе при подении нанес травму (ушиб коленного сустава) . Травма вызывала небольшие болевые ощущения, которые не помешали ребенку закончить утреннюю тренировку и прийти на вечернюю. Вечером того же дня врач произвел осмотр. Ребенку в тот же день была оказана необходимая помощь, но Родители сочли нужным забрать ребенка домой и провести дополнительное обследование, после, которого диагноз был подтвержден. Родители требуют 100 процентного возврата денег за оставшийся срок. Но в договоре прописанo, что фирма оказывающая услуги вправе удержать 75 процентов от оставшийся суммы в счет понесенных ею убытков, связанных с ее фактическими затратами по организации отдыха. Правомерны ли действия фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте в суд родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Применяются условия договора, но родители в силу ч.1. ст. 1087 ГК РФ вправе потребовать от лица, ответственного за причиненный вред возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Может ли тренер не пустить ребёнка на тренировку в фок (тренировки платные) из-за того что он на прошлой тренировке плохо себя вёл. Тренер о плохом поведении родителей не сообщил, как и о том, что на следующую тренировку и вообще тренер его видеть и тренировать не хочет. Ребенку 12 лет.

Спасибо!

Ребёнок получил травму шеи в школе. В день получения травмы не была вызвана скорая и оказана помощь. Ребёнок учится в школе пансионе. Травма была в четверг. Домой прибыл в пятницу вечером. Родителям сообщили о случившемся только в пятницу к вечеру. Ребёнка толкнул на продлёнке другой ребёнок. В данный момент ребёнок в больнице. Каковы действия в данной ситуации?

На моем уроке ребёнок получил травму коленного сустава-доврачебную помощь оказала-маме на работу сообщили-с помощью друзей мученик ушел после уроков домой-вечером мама ученика позвонила классному руководителю, сообщив, что мальчику наложили гипс, но точно диагноз травмы я узнаю только сегодня утром. Травму получил при выполнении поворота в челночном беге. Как мне написать правильно объяснительную записку о таком случае?

Вопрос. Ребенок 7 лет на тренировке по фигурному катанию, в клубе без лицензии получил тяжелую травму 4-х позвонков (домашнее обучение на 6 мес + 1 год ходить в корсете + не сидеть 3 мес с момента травмы). травма произошла в результате падения на спину ребенка помощника тренера весом в 70 кг, сам тренер в это время на льду отсутствовал. Первая помощь оказана не была. Тренировки платные. В результате тренер вины не признает, оплаченные и не произведенные затраты за занятия не возвращает. Хочу прояснить: на ком, какая вина лежит?

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Ребёнок 11 лет на тренеровке по дзюдо получил сильную травму руки, тренер не сообщил родителям, не отправил в медпункт для оказания первой медицинской помощи, а сказал, чтобы ребёнок стиснув зубы встал в строй или пошёл домой, на выбор ребёнка. В итоге после тренеровки мы обратились в травпунк и оказалось, что у нас перелом руки. Должен ли детский тренер нести ответственность за сохранность здоровья ребёнка на тренеровке, какую? И должен ли сообщать родителям о травма детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. В феврале получил травму левого коленного сустава, обратился к врачу поставили ушиб, через месяц состояние ухудшилось, обратился снова после обследования поставили диагноз разрыв медика, назначили операцию, после артэроскопии поставили диагноз застарелый разрыв внутреннего рога медиального мениска, является ли это страховым случаем? Травма была зарегестрирована.

Ребенок 9 лет получил травму руки (ушиб правогого лучезапястного сустава) во время пребывания в оздоровительном лагере на базе школы. Воспитатель проигнорировал. Помощь ребёнку не оказали. Как привлечь к ответственности. И в течение какого времени это можно сделать с момента подучения травмы?

Заключил с мед. организацией договор на проведение мед. осмотра. Срок действия договора составляет 2 недели, цена услуги 1 500 руб. При проведении мед. осмотра возникла необходимость обследования которая указанная организация не может произвести, однако в договоре указано, что при необходимости мед. организация может привлечь другие мед. организации если возникает необходимость. На основании этого пункта меня для дополнительного обследования послали в мед. учреждение которое может произвести необходимое обследование, и за это обследование мне еще придется заплатить 500 руб. хотя в договоре указанные издержки не прописаны. Так же мне не было выписано направление, а лишь разъяснен график работы врача который дополнительное обследование должен провести. Когда я явился в учреждение которое должно было провести дополнительное обследование, оказалось, что на это обследование очередь и запись на это обследование производится заранее, и таким образом я был записан на это обследование через месяц после моего визита. То есть: срок договора составляет 2 недели, но ранее чем через месяц я пройти указанный мед. осмотр не смогу в связи с изложенными обстоятельствами. Мед. организация с которой заключен договор не содействует тому, что бы я прошел мед осмотр в течении срока действия договора и вообще фактически все проблемы свалила на меня, и к тому же в договоре не оговорено, что я должен платить дополнительно за мед. обследование. Таким образом я желаю расторгнуть договор, поскольку меня не устраивает услуга которая мне предоставляется, к тому же она не предоставляется во время. Подскажите пожалуйста как расторгнуть договор, или же есть ли еще какой либо альтернативный способ решения проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение