Возможные последствия ДТП - виновный признан, ущерб по автомобилям и вопросы по страховке

• г. Екатеринбург

Совершенно ДТП, меня признают виновным, выносят постановление 12.14.3 коап рф. В ходе ДТП мой ваз не сильно пострадал (крыло и бампер), а вот Тойота Л.К. (2014 года) немного сильнее там фара, две двери, подножка, задний бампер. Сумма по возмещению как понимаю ОСАГО 120000 р.. А если ущерб будет более? Или страховая захочет вернуть свои деньги, выплаченные за Круза, смогут они мне предъявить? Чего в настоящий момент ждать и как может ситуация повернуться?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб, который превышает страховой лимит, может быть взыскан с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых - Ваша ответственность была застрахована, а потому СК не может взыскать с вас в порядке суброгации.

Во-вторых - сумма свыше 120 тысяч рублей может быть взыскана с Вас.

Обратите внимание на заключение эксперта (оценка ущерба).

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию, скорей всего страховая объявит меня виновным в ДТП. Ущерб машины в которую я врезался невелик, задний стоп сигнал, бампер и немного погнута задняя дверь (машина Тойота Тундра 2010 г.) , моя машина пострадала очень сильно, скорее всего машина восстановлению не подлежит (Тойота Коррола 2012 г) . В момент аварии я был пристёгнут, но подушки безопасности не сработали, я отделался только ушибами и болью в груди. Сделал рентген, но переломов вроде бы нет. Вопрос: Машина взята в кредит и платить ещё года 4, могу ли я подать на компанию Тойота иск за продажу мне некачественного товара?

Моя машина Хундай Солярис стояла во дворе на парковке, другая машина Дэу Нексия давала задний ход и задела передний бампер и фару. Моя машина 2015 года, купили в мае (на гарантии). Выплатит страховая ОСАГО мне стоимость нового бампера и новой фары?

ДТП по моей вине. Пострадал задний бампер, крыло и фара (скрытые деффекты). Если страховка ОСАГО не покроет ремонт, должна ли я доплачивать за ремонт пострадавшему?

Меня зовут Валентина. Мне отказали частично в выплате по КАСКО. В 2015 году у меня было возмещение ущерба по ОСАГО царапина справа от водителя крышки багажника и бампера. 29 ноября после ДТП у меня повреждены со стороны водителя крыло, фара и бампер. Страховая компания предложила мне сейчас ремонт крыла и фары, а бампер отказала по КАСКО. Как быть? Брать-ли направление на частичный ремонт? Почему мне отказано в ремонте бампера? Куда обращаться? Есть-ли какие-то сроки в течении которых я должна все это оформлять? Повреждения-то совсем другие?

Вчера, двигаясь по главной дороге на своем автомобиле, в меня справа, не пропустив, въехал джип. Меня развернуло, ударило о Лексус и ВАЗ-21093. Таким образом у Лексуса вмятина на бампере и возможно на двери багажника и крыле. У ВАЗ 21093 царапина.

Мои повреждения - разорвано крыло, мятая дверь, разбита задняя фара, разбит задний бампер, помята водительская дверь, разбито зеркало, помят капот, разбит передний бампер.

ГИБДД сказали что страховкой будет выплачено 160 т.р. на троих причем в НЕравных пропорциях. Невооруженным глазом видно, что моя машина пострадала больше всех.

Мне могут выплатить маленькую сумму (недостаточную для ремонта), должна ли виновница ДТП выплачивать мне? Если да-то как это официально должно выглядеть?

Я являюсь виновником в ДТП. Страховые выплаты по возмещению ущерба превысили лимит в 120000. прислали в письме, что я должен выплатить ещё 67000. я не верю что у него был ущерб в 187000, так как у него было повреждено только задний бампер фара номер и немного крыла. Машина мерс микроавтобус.

Попал в аварию. Въехал в задний бампер впереди стоящую машину при перестроении слева направо (стоял в левой полосе, стал перестраиваться в правую, предварительно, включив, правый указатель поворота, убедившись. Что меня сзади пропускают и то,что впереди водитель тоже тронулся с места-поехал, вывернув руль, но при выезде ударил машину, в левый задний бампер, вследствии чего отошло немного заднее левое крыло, т.к водитель притормозил. Вину признаю, у меня каско, я так понимаю меня ремонтирует страховая, где каско, его-моя осаго. Что он или страховая мне может предъявить впоследствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне попала в ДТП, я не виновна. Подала документы в ОСАО РЕСО на прямое возмещение ущерба, т.к. в ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал. Причинен ущерб только автомобилю. Документы приняли, повреждения по их описи: фара под замену, левое крыло под замену+покраска, бампер покраска. Автомобиль Опель Корса 5D 2007 г.в. Выплата составила 7745 руб! Этв сумма не покрывает даже стоимости фары, не говоря уже о замене и покраске крыла и бампера. Как можно опротестовать выплату, какие экспертизы и документы нужны?

Произошло ДТП с тройным столкновением, моя машина оказалась посередине, получив наиболее сильные повреждения. Виновными в ДТП признали меня и водителя, находившегося сзади. После первого столкновения повреждения на моей машине были не столь серьезны (разбита правая фара, немного помято правое крыло). После того, как меня ударили сзади, передняя часть моей машины деформировалась сильнее (потек радиатор, деформировался капот) сзади повреждения незначительны (царапины на бампере). Все участники ДТП имеют только ОСАГо. Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от страховой компании третьего участника ДТП и в каком объеме?

При ДТП треснул передний бампер и повредилось на нем ЛКП с одной стороны, разбита фара, повреждено крыло и дверь, возможный скрытые дефекты. Страховая по ОСАГО оценила повержения и сказала, что фара под замену, бампер под замену без покраски, ссылаясь на существующие на нем недочеты ЛКП до ДТП. Ремонт, покраска двери и крыла. До ДТП на бампере были только сколы от мелких камешков на трассе... Что делать в этом случае? Меня мой бампер ранее устраивал, т.к. повреждения ЛКП от камней были незначительные, а теперь из - за ДКП лопнул бампер, которые заменят но не покрасят? Ремонт и покраску остальных деталей по ОСАГО можно требовать полноценную (не локальную участком)? Замену фары по ОСАГО можно требовать на новую, а не б/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение