Бывая жена имеет право выписывать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия.

• г. Копейск
Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право, но через суд.

Спросить
Пожаловаться

Спорная квартира была купленная в браке и оформлена на жену. При разделе имущества судом, мне присуждено часть квартиры. Имеет ли право бывшая жена, продать квартиру без моего согласия.

Я являюсь собственником квартиры, собираюсь пожениться и прописать жену в свою квартиру.

Вопрос: 1. Может ли моя жена прописать без моего согласия в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка от другого брака?

2. Если я сделаю свою жену сособственником квартиры, то сможет ли она прописать без моего согласия несовершеннолетнего ребенка от другого брака?

Бывшая жена приватизировала квартиру без моего согласия, хотя ответственным квартиросъемщиком был я., и не включила туда несовершеннолетнего ребенка. Теперь ни я ни сын доли в квартире не имеем. Можно ли вернуть свои доли, и имеет ли дело срок давности?

Мой знакомый, после более 10 лет совместной жизни развелся, имеет несовершеннолетнего ребенка. До брака в конце 80-х, купил кооперативную квартиру. Ныне там прописаны бывшая жена и его ребенок. В настоящее время имеет желание продать жилье. Бывшая Жена против, заявляет свои права на часть жилплощади на себя и ребенка.

Вопрос: имеет ли мой знакомый право продать жилье без согласия проживающих (и прописанных) в квартире бывшей жены и ребенка. Имеют ли проживающие там лица права на часть жилплощади Или имеют какие-либо другие права по отношению к этому жилью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая гражданская жена зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в мою собственную квартиру, где проживает она без моего согласия.

Имеет ли право бывший муж выписать бывшую жену и общего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приобретенной в браке, но находящейся в ипотеке, без её согласия?

В квартире проживает бывший муж.

Выплачивает ипотечный кредит тоже он.

Бывшая жена и ребенок проживают в другом городе.

Снимают жильё. Своего жилья в собственности у бывшей жены нет.

По сути, бывшая жена и ребенок будут выписаны в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение