Какие документы нужно подавать, если ветеран ВОВ проживает бездомным в деревне после продажи дома сыну, который умер, и никто не вступил в наследство в течение 6 месяцев?

• г. Буинск

Если ветеран вов проживает вдеревне дом бездобств, прописан, но не имеетправ собственности. Т.К.ДОМ БЫЛ ПРОДАН СЫНУ. СЫН УМЕР, В НАСЛЕДСТВО НИКТО НЕ ВСТУПИЛ ВТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНОО ПОДАВАТЬ.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию. Раз проживает в доме, считается фактически принял наследство. Комиссия будет решать, нуждается ветеран в жилье или нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право родители умершего сына. Который являлся хозяином дома в деревне (в доме прописана гражданская жена и сын) продать дом. Дом не приватизирован, земля тоже, в наследство никто не вступал, в доме никто не проживает. Какие права имеют родители и какие-сын?

Умер отец. Собствнник дома. На момент смерти в доме был прописан сын и проживает до настоящего времени но по истечению шести месяцев в наследство не вступил. Как сейчас поступить? Есть еще 2 сына и еще был сын сейчас нет в живых. Помогите разобраться заранее благодарен. Назир.

Имеют ли право родители умершего сына. Который являлся хозяином дома в деревне (в доме прописана гражданская жена и сын) продать дом. Дом не приватизирован, земля тоже, в наследство никто не вступал, в доме никто не проживает. Какие права имеют родители и какие-сын? Что можно предпринять.

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Умер муж. Оставил завещание сыну на все движимое и не движимое имущество. Так,как мы были в разводе, в доме муж проживал с сожительницей. В права наследства сын вступил спустя 6 месяцев, но сожительница не хочет съезжать из дома, так ка считает, что имеет право на дом. Нотариусу заявила, что будет подавать в суд Какие правомерные действия сына.?

24 февраля умер папа. Квартира была его, в квартире прописаны были мама, брат сын брата (14 лет ему)

13 июля умирает брат. В наследство моего отца вступила только мама.

Сам брат не успел, да и не хотел.

Брата сын не вступил в наследство дедушки.

Мама племянника говорит, что будет вступать в наследство брата в феврале.

Вопрос. Если брат не вступил, то в какое наследство вступит его сын?

Скажите пожалуйста ответ. Какая часть наследства (дом и денежные сбережения) принадлежит старшему сыну после смерти родителей? Если в доме были прописаны мать, отец и младший сын (старший не был прописан). Умерали в такой последовательности: мать-отец-младший сын. Никто не писал заявления о вступлении в наследство. У младшего сына есть жена, сын и дочь от первого брака. Может ли старший сын вступить в наследство через суд по истечении 4-х лет. И сбережиния относятся к жене младшего сына? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Бабушка написала завещание на внука и сына. Но внук в наследство не вступил. Сын был прописан у нее. после ее смерти внук не вступил в наследство. Сын подал документы но в наследство не вступил-умер. Внуку сказали что квартира в обременении. Что делать?

Мы с женой являлись владельцами дома в равных долях, но были прописаны в разных местах, в доме никого не было прописано, сын был прописан с женой. Жена умерла.. Я хотел в наш дом прописать сына (ему уже пора получать паспорт), но мне отказали, сказали сначала вступи в наследство. Скажите пожалуйста, возможно ли прописать сына до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение