Проблемы с выплатой алиментов - Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты на детей?

• г. Махачкала

Мой бывший муж не выплачивал алименты с августа 2013 г после вынесения решения суда, а до августа 2013 г он не выплачивал алименты в течении 5 лет по соглашению, в связи с чем я и подала в суд о расторжении соглашения и назначении выплаты алиментов судом, У нас двое несовершеннолетних детей. Он не работает. В ноябре 2013 г судом было вынесено решение об злостном уклонении от выплат, и назначении наказания - условно трудоустроить и удерживать с зарплаты. Сегодня уже июль-а я ничего не получаю, мало того, когда стала звонить и выяснять, в чем причина полной тишины и молчания, мне ответили, что служба исполнения наказаний еще не определила его. Что я должна сейчас предпринять по закону? На кого мне и куда писать жалобу по такому поводу? Разве не должны были они в срочном порядке его устраивать и удерживать сумму алиментов? Кто ответственный за такое дело? Возможно ли, что он дал кому-либо денег, и дело искусственно бросили в архив, и почему его так могли оставить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что за служба исполнения наказаний он находится в местах заключения?. Может вы путаете с судебными приставами. Судебные приставы не устраивают никого на работу. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это вина судебных приставов. Подайте жалобу на них в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

Расторжение соглашения по уплате алиментов на несовершеннолетних детей.

С гражданским мужем после совместного проживания–у нас двое детей.5 и 7 лет. В 2010 году было составлено соглашение на уплату алиментов у нотариуса на двоих детей. Сумма ежемесячных выплат на 2010 год составляла 3000 р. В соглашении указывалось, что в дальнейшем, сумма выплат должна зависеть от ежегодного МРОТ. Что выплаты должны быть в оговоренный срок, также я,как получатель, должна знать место работы и доходы плательщика. На деле получается, что отец детей, а с нами он не проживает, систематически нарушает срок выплат, не проводится индексация выплат, не выплачивается компенсация, место работы он не разглашает, хотя имеет высокооплачиваемый доход, работает неофициально. На мои просьбы изменить сумму выплат или расторгнуть данное соглашение–отвечает отказом. Могу ли я в одностороннем порядке подать в суд иск на расторжение соглашения о алиментах и признание его недействительным, с просьбой начисления алиментов по закону и предъявить плательщику моральный ущерб за приченные неудобства, с его стороны?

Судом было вынесено решение по твёрдой сумме алиментов, привезла документы приставам, но они не стали начислять сумму, сказав что бывший муж подал жалобу и поэтому все выплаты приостановлены. Прошло уже 6 месяцев, но выплат нет. Правомерен ли пристав приостановив выплаты на время рассмотрения судом жалобы от аллиментчика?

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

Посоветуйте пожалуйста. В 2007 году Мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов, на суде ответчик не был, так как не были присланы документы по делу. В 2012 году заявитель пишет заявление у приставов о приостановке алиментов и заключает договор Соглашение о том, что ребенок будет проживать у отца. П 3 ст 65 СК РФ.В 2015 г.Заявительница возобновляет алименты, заявление у приставов об о приостановке куда то делось. Ответчик подал в суд районный об определении места жительства с отцом, но решение суда оставить ребенка с мамой, апелляционная инстанция так же оставила без изменения, в ходе процесса, параллельно был суд об расторжении соглашения, но соглашение оставили в силе, апелляция так же оставила в силе. Сейчас подана кассационная жалоба. Имеют ли право приставы требовать выплату алиментов в этом случае?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Мне 58 лет, не работаю, живу на пенсию по старости. Сын по соглашению, заверенному у нотариуса, выплачивает денежные суммы на моё содержание. По решению суда сын также выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка 1/4 всех видов доходов. Соглашение между мной и сыном было заключено позже решения суда о назначении алиментов на ребёнка. Может ли сын сейчас обратиться с иском в суд об уменьшении алиментов на ребенка, в связи с тем, что он ещё и мне платит алименты на моё содержание? Будет ли это обстоятельство учтено судом? Будет ли учитываться соглашение между мной и сыном при рассмотрении иска об уменьшении алиментов на ребёнка или должно быть вместо соглашения решения суда о назначении мне средств на содержание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд кантона Женева вынес решение поиску гр.России о разводе с гр-ном России, присуждении содержания и разделе имущества (денег). в 2003 г. В настоящее время бывший муж проживает в России. Присужденные судом средства бывшей супруге не выплатил. В 2004 г. было заключено в Женеве нотариальное соглашение о порядке исполнения решения и выплате средств Истице. В признании решения на территории России в 2019 году российским судом было отказано. Можно ли в россии взыскать суммы на основании заключенного в 2004 г. соглашения о порядке исполнения решения Жевневского суда.

Проконсультируйте по такому вопросу - после развода отец детей перечислял деньги на содержание детей матери, в том числе покупал вещи, продукты. Мать это не устроило, она подала иск на алименты, указав в нем заведомо ложную информацию, что денег от бывшего мужа на содержание детей не получает. Иск подала в апреле 2018, решение судом было вынесено в июле 2018., вступило в силу в августе 2018. Решением во всех ее требованиях было отказано, и начислены ежемесячные алименты в размере 16 000 руб. После получения решения суда отцом была произведена выплата за период с апреля по август 2018 года в размере 64 000 руб (16 000 руб*4 месяца). В дальнейшем и до настоящего времени ежемесячно производиться выплата алиментов на расчетный счет матери детей без задержек. Сейчас мать детей подает иск в суд на взыскания неустойки, в котором просит взыскать начисленные пени на алименты за период с апреля по август месяц 2018. Имеет ли она на это право? В соответствии с какой статьей? Ведь отец не уклонялся от выплаты алиментов, а просто ждал вынесения решения суда о сумме ежемесячных выплат.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение