Как запретить встречи отца с ребенком в присутствии возлюбленной и ее семьи - права и возможности

• г. Волгоград

Мы с мужем находимся в процессе развода, встречам отца с ребенком я не препятствую, по обоюдному согласию у нас определен день и время для встречи наедине отцу и дочери. Теперь супруг настаивает на том, что встречи будут проходить в присутствии его возлюбленной и ее семьи, я против этого, т.к это может нанести психологическую травму ребенку. Каким образом я могу запретить встречи в таком формате? Имею ли я на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Если дело о разводе уже рассматривает суд, заявляйте требование об определении места жительства ребенка, а также определении способа и порядка общения отца с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете. Я Вам советую уведомить Органы Опеки о сложившейся ситуации и письменно изложить свое несогласие на встречи отца с ребенком в присутствии его новой пассии. Далее Вам необходимо обратиться в суд и требовать определить порядок общения таким образом, чтобы отец общался с ребенком только в Ваше присутствие. Имеем положительную практику по такого рода спорам, звоните ( 8 961 066 75 84)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Судом определены права отца на встречи с ребенком. Мать при этом продолжает препятствовать встречам отцу с ребенком, при этом настраивает ребенка против отца вместе со своей матерью. Какие дальнейшие действия отца?

Нахожусь в официальном разводе. Ребенок остался со мной (возраст 7 лет). Отец ребенка настаивает на встречах с ребенком с участием его новой супруги. Я категорически против т.к. абсолютно не доверяю этой женьщине. Имею ли я право отказывать отцу встречаться с ребенком если во встречах учавствует его новая супруга. (Я не против втречь отца с ребенком без этой женьщины)? Может ли он настаивать на подобных встречах и через суд получить право встречаться с ребенком \"в том составе, который постичает нужным\"?

Имеют ли право родственники (бабушка, дедушка) на встречи наедине с ребенком, если родители настаивают на своем присутствии на этих встречах (т.е. присутствие хотя бы одного из родителей - обязательное условие встречи ребенка с бабушкой и/или дедушкой)?

Мы развелись с мужем, когда ребенку было полтора года. Сейчас сыну 7 с половиной лет. С тех пор как мы развелись муж приезжал к ребенку раз в 1-2 месяца на 20-30 мин, встречи происходили в моем присутствии. Бабушка и дедушка по линии папы ребенка вообще не навещали. Контакта с ребенком у отца как такового нет. В данный момент бывший муж настаивает на встречах с ребенком наедине. Сын против.

Может ли суд обязать меня предоставить возможность отцу видеться с ребенком наедине несмотря на то, что сам ребенок не хочет этого?

С мужем развелись когда ребенку было 2 месяца.. Алименты платит. На встречи с ребенком приходит один раз в пол года максимум на 30 мин. .Я против встреч ничего не не имею против на оборот за, но в моем присутствии т. к ребенок мал, отца не знает, болен серьезными заболеваниями. Но муж настаивает на встречах с ребенком без моего присутствия и притом постоянно твердит приставам что я не даю ему видится с ребенком, так как мы часто посещаем поликлинику детскую и нас в это время нет дома, а он приезжал, но зарание никогда не звонит. В приставах работает его родственица. Как мне доказать что я не припятствую встречам, а действую в интересах ребенка. И может суд в данной ситуации присудить встречи без моего присутствия и что надо сделать мне чтобы эти встречи приходили при мне?

Помогите пожалуйста. Ситуация такая: мы с бывшем супругом развелись в 2011 году (3 года назад). есть общий ребенок-девочка, ей сейчас 4 года. Супруг уехал когда ребенку еще не исполнилось и года. Прописан и проживает за 300 км от нашего города (вятские поляны, кировская обл). Первое время приезжал редко (раз в 3 мес). встреча с ребенком проходила в родительском доме в присутствии моей мамы и брата. Каждая встреча с дочкой заканчивалась оскорблениями и скандалом, о том что мы не дали достаточно ему повидаться с ребенком. После встреч ребенок тревожный, капризный, плохо спит. Наедине я боюсь оставаться с ним, т. к.ранее при совместном проживании он поднимал на меня руку в присутствии маленького ребенка (до года) (есть заявление в полицию, где с ним провели беседу и только после этого он перестал трогать меня. И я подала на развод). Вскоре я познакомилась с мужчиной и он принял дочку как свою. Живем вместе уже 3 года. Дочка считает его своим папой, а бывшего супруга называет дядей (не признает его). теперь на встречи мы ходим вместе с мужем. И бывшего супруга это очень напрягает. Он требует чтобы только я была наедине с ним и дочкой. А я не доверяю ему-боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка, хочет пойти в суд чтобы определить время и место встреч с ребенком без моего присутствия и кого либо еще... могу ли я сама определить день, место и время встреч отца и дочки. И могу ли запретить вообще встречи? Помогите пожалуйста.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено мировое соглашение о встречах отца с ребенком. (ребенку 4 года) Могу я сейчас что то сделать чтобы прекратить эти встречи? Или хотя бы запретить при этих встречах присутствие матери отца ребенка? И какое может быть наказание если не давать ему видеться с ребенком?

При разводе ребенок остается с матерью. Сколько могут присудить отцу времени для встреч с ребенком? И можно ли ограничить общение отца с ребенком или присутствовать матери на этих всречах, если отец агрессивный и настраивает ребенка против матери?

У мужа есть ребенок 4 года от прошлого брака, бывшая жена против встреч мужа с ребенком в моем присутствии, при этом бывшая настраивает ребенка против отца и меня, оскорбляет нас в присутствии ребенка. Написала заявление в органы опеки, чтобы отец встречался с дочерью наедине. Имеет ли она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение