Проблемы с перелетом обратно из-за замены паспорта - что нужно знать

• г. Владивосток

15 июля я улетаю в Крым, прилетаю 15 августа. Билеты уже куплены. Во время поездки (4 августа) мне исполняется 20 лет. В 30-ти дневный срок замены паспорта я укладываюсь. Но все равно переживаю. Не возникнет ли у меня проблем с перелетом обратно? Пустят ли меня на самолет?

Ответы на вопрос (2):

Придется заплатить штраф в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт действителен в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

15 июля улетаю в Сочи, прилетаю 15 августа. 3 августа мне исполняется 20 лет. Билеты уже на руках. Не возникнет ли проблем с перелетом обратно?

Возникла такая ситуация. У меня куплены билеты в Санкт-Петербург на 20 июля, вылет обратно 1 августа. Но возникает такая проблема. 29 июля мне исполняется 20 лет - возраст для смены паспорта. Будет ли 1 августа - в день отлёта домой - паспорт считаться недействительным и могут ли у меня возникнуть проблемы с перелётом?

Купили билеты на самолет 3 марта в Симферополь и обратно на 23 июня-7 июля 2015 г., ребенку 11 апреля исполняется 14 лет, билеты куплены по свид. О рождении, не будет ли проблем с перелетом в связи с получением паспорта?

У меня паспорт заканчивается, 24 июля будет 45 лет. Улетаю в отпуск 21 июня, обратно прилетаю 9 августа. Не будет ли ко мне замечаний? Выпустят ли меня домой на самолете?

Я уже купил билеты на самолет из Самары в Питер по паспорту. Но вот улетаю я как раз в день рождения-20 лет исполняется, а прилетаю я через 3 дня. Пустят ли меня обратно из Питера в Самару, при всем при этом если я прописано вообще в другой области-Оренбургской?

Хотел спросить, взял билет на самолёт а 1 августа, а 3 июля замена паспорта, так как исполняется 20 лет, но встаёт вопрос, не возникнут ли проблемы с регистрацией на самолёт?

Хочу купить билеты на самолет на 24 июля, обратно вернуться 10 августа. 45 лет исполнится 30 июля. Могут ли возникнуть проблемы с обратным перелетом, если паспорт будет считаться просроченным, а билеты были приобретены по действующему паспорту. Перелет по России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.12.2015 исполняется 20 лет. На 26.01.2016 куплены билеты на самолет по старому паспорту. По ряду проблем произвести замену старого паспорта нет возможности. Смогу ли я улететь на самолете по недействительному паспорту?

У меня были куплены билеты на поезд внутри России и самолет Санкт-петербург -- Минск, Минск--Калининград и обратно, на старую фамилию. Позже я вышла замуж, соответственно фамилия меняется и паспорт тоже. Срок когда заканчивается действие паспорта наступает в поездке. Возникнут ли проблемы в аэропорту и по прилету домой (штраф при замене паспорта). С окончания срока действия до прилета до места проживания пройдет 2 недели. Как быть в этой ситуации?

Мне 45 лет исполняется 5 июня 2016 года. Мне нужно будет менять паспорт после дня рождения в течении 30 дней, т.е. до 5 июля... Я сейчас уже купила заранее билеты в отпуск на поезд на 16 июня и обратно на самолет на 30 июня по старому паспорту. Я в течении 30 дней им могу пользоваться?-или у меня могут возникнуть проблемы и меня не пустят на самолет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение