Забытая снятая с кредитной карты Приват банка сумма выросла до 20 тысяч рублей - какие права у банка и что делать?

• г. Тверь

В 2009 году с кредитной карты Приват банка я снял 860 руб. И совсем забыл про них. Банк на протяжении 3 х лет не давал о себе знать. И год назад пошли письма о том что я должен банку более 20 тысяч рублей. Или заведут уголовное дело. Имеют ли они право требовать такую сумму. И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 196 ГК РФ сроки исковой давности 3 года.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году брала кредит в банке в сумме 50 тыс. руб.Выплаты производились, платежные документы сохранились. Потом обстоятельства изменились, остался долг банку 37 тыс. Когда деньги появились, прочитала, что банк может прекратить свою деятельность, побоялась платить в никуда. Банк ни разу не давал о себе знать. И вот 11 января 2012 года получаю письмо от коллекторов, что должна банку

77 тыс. Вправе ли банк требовать такую сумму спустя 7 лет молчания? Вправе ли банки требовать суммы долга намного превышающие те,которые они нам дают?

Меня зовут Галина. Прошу помочь мне юридической консультацией. Дело в том, что несколько лет назад я брала кредитную карту в Приват банке, который в прошлом году обанкротился и закрылся. До закрытия банка я регулярно оплачивала минимальные платежи по карте. После банкротства Приват Банка на его месте открыли другой банк и начали звонить и требовать долг по карте Приват банка, при этом толком даже не зная суммы долга по карте. Я хотела бы узнать должен ли был перезаключаться договор с новым банком, если банк, как утверждают сотрудники банка, выкупил права Приват Банка? Причём, требуя долги Приват Банка, новый банк не выполняет обязательств перед вкладчиками Приват Банка. Есть ли какая либо статья в гражданском или уголовном кодексе по данному вопросу? Как можно проверить, действительно ли они перекупили права на взыскание долгов Приват Банка или просто нашли клиентскую базу данных и теперь незаконно требуют долги с клиентов обанкротившегося банка?

Снимала с кредитной карты ОТП банка частями деньги в 2007-2008 году.. Причём договора с банком никакого не было. Работники банка не довели до меня никаким образом как будет гаситься долг. По сути я выплачивала суммы большие, а списывались какие-то копейки. Лишившись в деревне работы, платить минимальный платёж было нечем. Об этом я не раз говорила по телефону с банком. Моё дело передано в Национальную службу по взысканию долгов. Получала от них письма с требованием выплатить долг в размере 18 тысяч рублей. Но платить нечем. Тем более я уже столько выплатила этому банку (более 20 тысяч рублей, просто понять не могу откуда такую сумму банк нарисовал. Пожалуйста, объясните как мне быть. Я вообще могу не платить этому банку или нет. Ведь прошло более 5 лет.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

В 2005 году я брала кредитную карту в приват банке снимала 10000 рублей и погасила весь долг с процентами в 2006 году. Уже на дворе 2016 год и мне звонят из Банкбанка это бывший приват банк и говорят что я являюсь должником с 2006 года. Что к моей карте была подключена услуга овердрафт и что моя задолженность уже 41000 руб. Конечно прошло 11 лет и у меня ни карты ни кредитного договора на руках. Мне угрожают лишением свободы до двух лет грубят матерят. Подскажите как быть подкованной в этой ситуации с юридической стороны? Спасибо.

Была карточка в 2012 году приват банка кредитная, был не большой кредит который я платила в итоге приват банк передал долг бин банку а тот коллекторам. Теперь коллекторы присылают письма с угросами и долгом в 200 тыс руб. Звонила бин банку они сказали что карта заблокирована и долг составляет 300 руб. Что делать?

Здавствуйте, я взял кредитную карту приват банка в 2009-2010 году, я платил до тех пор пока приват банк не стал бин банком, потом я перестал платить, должен лия платить бин банку, веть я же брал кредит в приват банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредитную карту в Приват банку на сумму 5000 тыс рублей в 2008 году. Погасила кредит в 2009 чеков об оплате не сохранилось оплаты были через терминал и через кассу.. В 2013 приходит письмо с банка о том что у меня просрочка по платежу в 23000 тысячи как теперь быть. Имеет ли право банк требовать с меня оплату?

Воспользовался кредитной картой банка русский стандрт в 2006 году на сумму 30 000 рублей 2014 году внес последний платеж прошол год и банк предявил мне задолженность в размер 8000 рублей хотя за 9 лет я выплатил банку 196 000 руб.

Я взял кредит в банке «Губернский».В результате проведённой реорганизации Банк «Открытие» стал правопреемником СБ «Губернский», на базе которого открыт филиал «Губернский». позвонив туда я попытался узнать о свей задолженности по кредиту. Мне сказали что я не чего не должен. Через полтора года я сделал запрос по своей кредитной истории и узнал что я должен банку СКБ на 2010 год около 60 тысяч рублей. Обратился в СКБ банк там мне пояснили что они в 2010 году выкупили кредиты губернского банка и сейчас я им должен около 200 тысяч рублей. В 2010 году сумма задолженности была 15 тысяч. Сума кредита общая 30 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение