Нарушение на детской площадке - отшлепала чужого ребенка в ответ на нападение на моего. Что дальше?

• г. Сочи

Здравствууйте! Я на детской площадке отшлепала чужого ребенка. Причиной была его выходка в отношении моего ребенка, после которой мы обращались в травматологию. Что мне грозит? И каковы олжны быть мои действия? Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по 216 ст. УК РФ

Спросить
Пожаловаться

все зависит от тяжести вреда, вплодь до уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Расстояние до детской площадки. Здравствуйте. Есть земельный участок под ижс в сельском поселении. Хочу путем перераспределения увеличить участок. Есть пустой участок, который примыкает к детской площадке. Сколько метров до детской площадки должен располагаться земельный участок под ижс, т.е. сколько можно перераспределить земли до детской площадки?

Была приобретена квартира в строящемся доме на первом этаже. Через некоторое время после сдачи дома застройщик построил посреди двора гараж, на котором расположил детскую площадку (высота около 4-х метров). В известность жильцы поставлены не были. Проход к детской площадке через мост. Во-первых, такое расположение детской площадки очень опасно для жизни детей, т.к. высота на которой она расположена очень большая, а ограждения крайне сомнительные, могут рухнуть вместе с ребенком в любой момент. Перила мостика через который дети попадают на детскую площадку очень низкие, через них очень легко упасть, даже маленькому ребенку. Во-вторых, окна нашей квартиры расположена напротив данной площадки, расстояние от окон до площадки 4, 5 метра. Дети играют в мяч, который легко может перелететь через ограждение прямо в наши окна. Постоянный шум не дает нормально жить. Законно ли такое расположение детской площадки? Если незаконно, куда обращаться?

На детской площадке я ударил чужого ребёнка за то, что он толкал мою дочь с горки. Фактически, я спасал своего ребёнка от причинения ей вреда. Мама того ребёнка обратилась с заявлением в полицию, медики определили "ушиб волосистой части головы". Что мне за это грозит?

Работник тсж на детской площадке при моем ребенке оскорблял нашу семью и довел ребенка до слез... нанес таким образом психологическую травму мне и ребенку... мои правовые действия?

Постоянная не цензура в отношении несовершеннолетних детей на игровой площадке, угрозы расправой. Обращались в полицию, провели беседу с жителями, но толка нет, все продолжается. Хотя к данному отношению есть лица, от которых исходит негативное отношение к детям, являющиеся депутатами г.Гороховца. Какие наши действия должны быть в дальнейшем.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно узнать? Как мне составить заявление в прокуратуру, по поводу строительстве детской площадке. Я живу вдоме уже 4 года, и 4 года обещают сделать детскую площадку. Уже обращалась в администрацию, и мне пришол ответ что летом 2018 году будет построена детская площадка.

Моего ребёнка на дет. площадке толкунул одноклассник. Диагноз перелом шейки плеча со смещением. Мои действия по отношению родителям толкнувшего мальчика. Спасибо.

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение