Если я госслужащий достигший пенсионного возраста и со мной заключен договор на 5 лет, могут ли меня уволить или сократить?

• г. Махачкала

Если я госслужащий достигший пенсионного возраста и со мной заключен договор на 5 лет, могут ли меня уволить или сократить?

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут.

Спросить
Пожаловаться

Слышала о принятии закона об увеличении пенсионного возраста для госслужащих. А кого можно считать госслужащим? Если я работаю в ООО Маслосырзавод кладовщиком, я являюсь госслужащей?

Мне в этом году исполнится 60 лет и меня хотят уволить по выходу на пенсию. Могут ли меня уволить в связи с наступлением пенсионного возраста? Ну проще говоря, могут ли уволить человека при наступлении пенсионного возраста? Уход на пенсию? Или я имею права работать даже если если у меня наступил пенсионный возраст? СПАСИБО.

Ответьте, пожалуйста. Я 1965 года рождения. На пенсию выйду через три года или с 2017 года пенсионный возраст для меня уже увеличится на 1 год и 6 месяцев? Я не являюсь госслужащей. Увеличение пенсионного возраста касается всех или только госслужащих?

Пенсионер по выслуге лет не достигший пенсионного возраста. Будет ли пересчитана сумма пенсии если неработающий пенсионер. Или пересчитается когда будет достигнут пенсионный возраст по годам?

Могут ли уволить с работы человека достигшего пенсионного возраста. Трудовой договор был заключён на бессрочный срок до пенсионного возраста (так написано в договоре) в 2004 году.

Работаю в школе учителем.

Один юрист отвечает да, другой нет. Если можно, хотелось бы услышать третье мнение.

Хотел узнать имеет ли моя семья право на бесплатные дрова или деляну для их рубки если в квартире проживает отец не достигший пенсионного возраста и нас четверо достигших совершеннолетия со своими детьми прописанными в этой квартире.

Я государственная гражданская служащая, стаж 23 года 7 месяцев, до пенсии 6 лет, если я ухожу с государственной гражданской службы, при выходе на пенсию, сохранится ли пенсия, которая предусмотрена госслужащим достигшим пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить с работы человека достигшего пенсионного возраста. Трудовой договор был заключён на бессрочный срок до пенсионного возраста (так написано в договоре) в 2004 году. Работаю в школе учителем.

Один юрист ответил - да, другой - нет. Хотелось бы услышать мнение третьего человека.

Могут ли меня уволить, или сократить. Если у меня предпенсионный возраст.

Могут ли уволить с работы человека достигшего пенсионного возраста. Трудовой договор был заключён на бессрочный срок до пенсионного возраста (так написано в договоре) в 2004 году. Раньше с людьми, которые выходили на пенсию заключали новый договор на один год. Поменялось ли что нибудь в законодательстве с тех пор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение