Незаконное закрытие дела брата без предупреждения о суде и его последствия

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста законно ли закрыли моего брата за не явку на суд, т.к ни повестки, ни звонка о том когда состоится суд не было, и что ему грозит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Но возможно он уклонялся от получения повесток.

Спросить
Пожаловаться

грозит штраф.

Ваш брат вправе обжаловать незаконные действия

Спросить
Пожаловаться

Как можно дать ответ по Вашему вопросу, если информации по нему -0-?

Что означает "закрыли"?Изменили меру пресечения?Можно только обжаловать это постановление.Грозить по этому поводу ничего не может, поскольку будет вынесен приговор по конкретному обвинению в пределах санкции статьи, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

В других случаях, по другому судопроизводству "закрыть" невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста был суд с банком не повестки не письма о том что суд я невидела еще суд был в другом городе Я ведь должна была расписатся в расписке что уведомлена что состоится суд что мне делать насчитали бешаные проценты брола телефон потом заболела и было тяжелое материальное паложение.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос у моего гражданского мужа здолженность по кредиту в сбербанке его передали приставам суд состоится 30.03.2017 г скажите что ему грозит какой срок лишения свободы?! Зараннее спасибо за ответ!

Моего брата вчера поймали на въезде с соседнего города с 30 пачками трамадола. Скажите пожалуйста что ему грозит. Заранее большое спасибо за ответ.

Как я могу узнать направлялась ли мне повестка на явку в суд. Дело в том, что я повестку не получала, а буквально минут 30 назад на телефон пришло смс сообщение о том, что я по повестке не явилась в суд и документы передаются в полицию для розыска.

Уточните пожалуйста, что может грозить моему брату в случае не явки в военкомат, если повестка, которую ему принесли, была подписана не им, а другим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат совершил мелкую кражу, предстоит суд, женат на гр.РФ, есть сын 5 месяцев, у брата рвп, подскажите пожалуйста что ему грозит? Спасибо заранее.

Действительно ли сейчас отменили повестки? Дело в том что 22 числа мне была вручена повестка на 26 сентября, я явился, мне сказали что пока собрать сумку и сидеть ждать звонка, при этом не дали повестку. Стоит ли мне ехать в военкомат если мне позвонят? Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что повестки сейчас отменили, и нужно ехать по первому звонку, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение