Как вернуть ПТС на машину, приобретенную в кредит, если банк его забрал после лишения лицензии?

• г. Москва

В автосалоне была приобретена машина в кредит. Птс хранился в банке, кредит выплачен досрочно. Но вовремя птс не забрали, а потом забыли.

Срок давности 2007 год. как можно теперь забрать птс, если банк КРК-и теперь у него отобрали лицензию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Юрьевна, обратитесь в ГИБДД и получите дубликат ПТС, а в заявлении укажите, что ПТС утерян.

Спросить
Пожаловаться

Направьте в адрес банка заказное письмо с просьбой выслать ПТС серия № собственнику авто.

Спросить
Пожаловаться

Была взята машина в кредит. У банка отобрали лицензию. Управляющим назначен гк агенсво страхования вкладов. Я хочу досрочно погасить кредит. На любой вопрос в гк - звоните в банк. Банк говорит - ваш долг продан другому банку. У другого банка тоже отозвана лицензия и все концы ведут в гк. Круг замкнулся как быть?

Осенью 2013 г. отец взял автокредит. Платил 2 года. Осенью 2015 г. случился инфаркт. Дали инвалидность 3 степени. В связи с форс-мажорным обстоятельством по здоровью, страховка не была выплачена, т.к страховая компания закрылась.

Несколько раз у банка просили реструктуризацию, банк отказал! Предложили банку забрать машину, чтобы перекрыть часть долга, банк машину забирать отказался: сказав "куда нам столько машин".

В октябре 2016 г. у АйманиБанка, где был взят кредит, отозвали лицензию. Какие-то люди якобы от банка, дали нам какие-то реквизиты куда нужно якобы платить. ПТС на машину осталась в банке. Машину продать не можем.

Соответственно отец с тех пор ничего не платил.

Пришла бумага от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

Имеют ли право судебные приставы взыскивать задолженность, если:

1. Истек срок давности по кредиту и

2. Отозвана лицензия у банка?

В банке был взят кредит под птс, у банка 2 месяца назад отобрали лицензию. Был назначен временный управляющий реквизиты на сайте не полные оплату проводить небезопасно, т.к потом не найдем свои деньги можно ли первести кредит в другой банк и птс не потерялась?

В 2005 году взял машину в кредит, в 2006 году начались финансовые трудности и оплата кредита стала непосильной, пытался оплачивать до 2007, стали приходить претензии. С 2008 года никаких сообщений от банка не было, машина уже несколько лет стоит в гараже. Вопрос такой, ПТС осталось в банке, как его можно вернуть?

Пока у банка была лицензия кредит платила во время. Т.к у банка забрали лицензию перестала платить потому что не было счета. Теперь банк подал в суд за не оплату и задолженность 460 т.Я не где не работаю. Как суд может присудить платить банку?

Могут ли судебные приставы забрать машину в счет долга, если машина находится в кредите и является собственностью банка? ПТС находится в банке. За машину кредит еще не выплачен. Банк давал документ на право временного пользования. Но в данный момент этот документ утерян.

Брали кредит в банке ИТБ, под залог ПТС, у банка отозвали лицензию, мы досрочно погасили остаток по кредиту, но банк так и не отдает ПТС, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке, недавно у этого банка отобрали лицензию и пока не кому не передали право требовать кредиты. Скажите имеет ли право банк (без лицензии) начислять проценты, штрафы и пени?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Покупали авто в автосалоне (автокредит) .Кредит дал банк. Кредит банку выплачен, есть выписка о полном погашении.. Позднее узнали, что ПТС находится в залоге другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение