Как решить дилемму - построить кафе на участке или перевести землю в нежилой фонд?

• г. Орехово-Зуево

Помогите решить дилемму, есть участок земли 10 соток расположенный на горьковском шоссе прямо на трассе в деревне, земли населенных пунктов под ПМЖ в собственности без построек, хочу построить кафе как быть переводить на начальном этапе землю в нежилой фонд (говорят могут отказать) или построить двухэтажное здание а потом первый этаж перевести в нежилой фонд без перевода земли в нежилой (так строит один знакомый говорит якобы так проще)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно установить для начала кто есть собственник по ЕГРП по ФЗ№122.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Начните со строительства двухэтажного здания, а затем переводом категорий жилого помещения в нежилое. Ваш знакомый прав, только это не "проще", а в соответствии с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть участок земли, категория - земли населенных пунктов. На участке частный жилой дом, 3 этажа + 1 мансарда. Хочу перевести только первый этаж в нежилой для магазина и кафе (все соответствует пожарным нормам). при этом необходимо ли переводить землю в другую категорию? Если да, то каким образом жилая часть дома будет находиться на земле другой категории?

В кадастровой выписке указано земля сельхоз назначения, разрешённое использование ЛПХ полевой и просто ЛПХ. Участок по факту расположен в центре деревни. Стоит ли переделывать документы так как хочу построить дом? Говорят, что перевести участок в земли населенных пунктов проблематично?

У меня такой вопрос есть земля в новой Москве категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огороднечество, площадь участка 7 соток, у соседей такие же участки без построек, так вот хочу там поставить автомойку реально перевести землю под комерческое использование. Заранее спасибо!

Ещё раз ситуация такая я купила земельный участок в свидетельстве о регистрации написано что земли населённых пунктов-для садоводства на участке ни каких построек нет но мы хотим построить дом и вот у меня такой вопрос лучше без построек перевести участок в ИЖС или в начале дом построить? Просто понимаете кто что говорит кто говорит если построите дом вам не переведут потом в ИЖС участок что лучше чтоб пустая земля была поэтому хочу у вас спросить как лучше поступить?

Имеется жилой двухэтажный дом с мансардой (тоже жилая). Земельный участок - Категория: земли населенных пунктов под жилую застройку. Планирую перевести первый и второй этаж в нежилое, а мансарду сохранить как жилое помещение. Вопрос: есть ли необходимость менять категорию земли и возможен ли законодательно перевод в нежилой фонд части жилого дома?

) у меня участок 20 соток, 12 из них хочу отдать под большой магазин, а 8 оставить себе! Назначение земли сейчас ИЖС, нужно ли мне переводить землю и под что если строить там коммерцию? Или проще построить дом и потом перевести под коммерцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в деревне лпх земли населённых пунктов хотим заднюю часть участка перевести под коммерческие цели без капитальных построек возможен такой перевод?

Скажите можно ли сделать межевание 6 соток снт? и скажите что можно построить на земле с назначением для садоводства? Нужно ли переводить землю в категорию "земли населённых пунктов " ?

У меня есть участок земли 50 соток земля в котегории-земли насиленных пунктов-для ведения личного пособного хозяйства мого я там построит помещение и узаконить его в собственость. Земля преватизирована я собственик земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение